Рязанский бизнес-омбудсмен предложил внести поправки в закон о торговых сетях

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Михаил Пронин предложил внести поправки в федеральный закон, регулирующий работу торговых сетей. Об этом сообщили в аппарате бизнес-омбудсмена.

Пронин предлагает изменить правила, касающиеся определения доли присутствия на рынке торговых сетей в конкретном региона.

Сейчас законом установлен запрет на открытие новых магазинов для игроков, имеющих 25% рынка, однако эта порог нарушается в ряде районов, ставя на грань разорения других предпринимателей. Кроме того, не учитывается специфика отдельно взятого населенного пункта. Это приводит к тому, что в небольшом муниципалитете могут работать сразу несколько магазинов известных торговых сетей, что также негативно сказывается на местной торговле, — говорится в сообщении.

Согласно предложению Михаила Пронина, необходимо разработать показатели допустимого присутствия на рынке для крупных игроков.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Европейская жара до +30°С придет в Рязань в конце июня, в июле откроется грозовой сезон

До 29 июня погоду в регионе будет определять отрог южно-европейского антициклона. Сахарский воздух, проходя через Францию, Германию и Финский залив, будет смешиваться с более северными воздушными массами и доходить до Рязани уже не таким жарким, а слегка теплым и комфортным.

Одиннадцать рязанских выпускников сдали ЕГЭ по математике на 100 баллов

Губернатор поздравил всех отличившихся выпускников, их родителей и преподавателей с отличными результатами и пожелал ребятам успехов при поступлении в высшие учебные заведения.
Темы

Эксперты связали удары ВСУ по гражданским объектам в РФ с тактическими неудачами на линии фронта

Активизация атак Вооружённых сил Украины на гражданскую инфраструктуру в Москве и Крыму напрямую обусловлена чередой серьезных поражений киевского режима на поле боя.

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.
Статьи по теме