Рязанские торговые центры добиваются снижения налоговой нагрузки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Первое полугодие 2020 года стало «временем испытаний»  за всю историю торгово-развлекательных центров. Большая часть магазинов была закрыта в течение нескольких месяцев. Средний убыток ТЦ за период локдауна составил 250 миллионов рублей.

Крупнейшие торговые центры Рязани объявили о своём открытии 10 июля. В этот день Рязанская область перешла на третий этап снятия ограничений, которые были введены в связи с пандемией коронавируса.

Тем не менее, возвращения к 100% функционированию всех площадок на их территориях до сих пор не наступило.

В этой связи Рязань с рабочим визитом посетил управляющий директор РСТЦ (российский совет торговых центров)  Олег Войцеховский.

Войцеховский посетил Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области, где встретился с  министром Андреем Ворфоломеевым и уполномоченным по защите прав предпринимателей в Рязанской области  Михаилом Прониным.
На встрече также присутствовали заместители министра по налогам, взаимодействию с бизнесом и представитель  ТЦ М5 Молл. Собравшиеся обсуждали деятельность РСТЦ и возможные пути взаимодействия. Министр отметил, что роль общественной организации, как проводника между бизнесом и властью, очень велика для поиска наиболее эффективных мер поддержки, особенно в период пандемии.

Собравшиеся отметили необходимость объединения ТРЦ региона и назначение регионального представителя РСТЦ от Рязани. Андрей Ворфоломеев уделил внимание вопросу роста налоговой нагрузки и обещал в ближайшее время встретиться с представителями отрасли в присутствии министра имущественных и земельных отношений Михаила Майорова для более детального обсуждения проблемы и поиска путей решения.
После встречи в министерстве Олег Войцеховский направился в ТРЦ «Виктория Плаза», где представители  семи ТРЦ региона обменялись мнениями и обсудили  насущные проблемы.

Собравшихся заинтересовала деятельность РСТЦ.  Прозвучало предложение внести в повестку обсуждений вопрос о произведении расчёта кадастровой стоимости.

— Участие в общественной организации  дает возможность выйти на новый уровень эффективного взаимодействия с властью региона, — такой вывод сделали участники встречи.

После продуктивного диалога с представителями отрасли,  генеральный директор Алексей Родионов рассказал о 12-ти летней истории работы  «Виктория Плаза» и провел обзорную экскурсию по торговому центру.

Итогом визита Олега Войцеховского стало решение о назначении регионального представителя РСТЦ по Рязани для более продуктивной  работы с регионом.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В московском метро неизвестные колют женщин шприцами

По данным Telegram-канала «Осторожно, новости», одна из пассажирок после случившегося обратилась за медицинской помощью, а затем подала заявление в полицию.

В Рязани погибла акушер-гинеколог Людмила Евсюкова

В Рязани погибла врач акушер-гинеколог Людмила Владимировна Евсюкова. О её смерти сообщила пресс-служба Минздрава Рязанской области.
Темы

Филиппова канитель 24 октября, запреты и народные приметы

Двадцать четвёртого октября на Руси заканчивали полевые работы. Если на Филиппа выпадал снег, считалось, что зима уже на пороге.
Статьи по теме