Рязанская область подписала соглашение о развитии сотрудничества с Республикой Беларусь

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская область подписала соглашение о развитии торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества с Республикой Беларусь. Свои подписи в документе поставили зампред регионального правительства Светлана Горячкина и запред концерна «Белгоспищепром» Александр Яковчиц.

Регион и республика планируют сотрудничать в разных отраслях промышленности, в том числе в агропромышленности, в сфере инвестиционной деятельности, в социальных вопросах и в вопросах поддержки местных предпринимателей.

Уверена, что наша взаимная заинтересованность позволит нам и в дальнейшем развивать отношения в социально-экономической сфере, – отметила Светлана Горячкина.

В свою очередь Александр Яковчиц поблагодарил Рязанскую область за конструктивное взаимодействие.

Уверен, что те подходы и внимание, которые вы оказываете нашим деловым кругам, непременно дадут результаты, и наши темпы роста объемов совместной деятельности будут выражаться не десятками процентных пунктов, а кратно, – сказал он.

Отметим, что 22 сентября делегация Республики Беларусь примет участие в Деловом форуме «Дни международного бизнеса в Рязанской области».

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Лебедев объяснил, зачем ВС РФ бьют по заблокированным в порту судам 

Утром 27 июля суда были атакованы беспилотниками «Герань-4». По данным местных властей, в результате атаки один человек погиб, еще несколько получили ранения.

Меньше 10 дней до «ядерной» даты: предсказанный Брэдбери роковой день приближается

До даты, предсказанной фантастом 70 лет назад, остались считанные дни. 5 августа 2026 года — день, когда замолкает последний голос человечества. Совпадение или предупреждение?

Дом Михаила Задорнова в Латвии снесли новые владельцы

После смерти писателя-сатирика в 2017 году недвижимость перешла его первой супруге Велте Задорновой. Однако содержать дом, находясь в Москве, ей оказалось сложно. В 2020 году особняк сначала выставили в аренду, а затем продали.
Темы

Эксперты связали удары ВСУ по гражданским объектам в РФ с тактическими неудачами на линии фронта

Активизация атак Вооружённых сил Украины на гражданскую инфраструктуру в Москве и Крыму напрямую обусловлена чередой серьезных поражений киевского режима на поле боя.

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.
Статьи по теме