Рязанец через суд вернул свой комбайн у предприятия-банкрота

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу на решение Старожиловского районного суда об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Судом первой инстанции установлено, что в марте 2019 года между истцом Ш. и ответчиком ООО «Новые традиции» был заключен договор аренды зерноочистительной и сортировочной машины. Согласно нему оборудование предоставлялось на срок с 01.03.2019 г. по 31.01.2020 г.

Определением Арбитражного суда Рязанской области от 24.04.2019 г. ООО «Новые традиции» признано банкротом и в отношении должника введена процедура банкротства – наблюдение. По окончании срока аренды ответчик, в порядке, предусмотренном договором аренды, оборудование собственнику Ш. не возвратил.

В судебном заседании конкурсный управляющий ООО «Новые традиции» не оспаривал наличие спорного оборудования у общества, никаких доказательств законности нахождения у него зерноочистительной и сортировочной машины не представил, указав, что спорное имущество подлежит включению в конкурсную массу ООО «Новые традиции».

Суд, рассмотрев дело, с учетом всех представленных сторонами доказательств, пришел к выводу, что спорное имущество принадлежит истцу и не может быть включено в соответствии со ст.131 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» в конкурсную массу ООО «Новые традиции».

Старожиловский районный суд удовлетворил иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения и обязал ООО «Новые традиции» передать истцу зерноочистительную и сортировочную машину.

Ответчик с решением суда первой инстанции не согласился и подал апелляционную жалобу. Рязанский областной суд решение районного суда оставил без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Решение вступило в законную силу.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

Выяснилась истинная причина грубости Зеленского после заседания ООН

Замглавреда «МК» разобрал, почему у Зеленского сдали нервы, и нашёл в его словах закономерность, которая повторяется уже не первый раз.

НТВ рассказал, что будет с шоу «ВИА Суперстар!» после смерти Сергея Соседова

Сегодня в 21:20 стартует третий сезон музыкального шоу «ВИА Суперстар!» (16+) на НТВ. Пресс-служба телеканала подтвердила, что премьера состоится по изначальному плану.
Темы

В Рязанской области организацию привлекли к ответственности за работу без экологического разрешения

Прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в сфере обращения с отходами. По ее итогам руководителю организации внесли представление с требованием устранить нарушения.

В Рязани 19-летний парень задержан за обналичку для мошенников

Установлено, что в августе текущего года злоумышленнику поступило для «обнала» не менее четырех переводов в суммах от 400 тысяч до 1 миллиона рублей. При этом эти транзакции были встроены в схему хищения денег у обманутых граждан.

Спиннинговый рыбатлон пройдет в Рязани 4 октября

К участию приглашаются все желающие, независимо от возраста, пола и рыболовно-беговых способностей. Для женщин и детей до 12 лет проводятся отдельные церемонии награждения с призами. 

Доступность ипотеки в Рязанской области выросла до 24,2%

Эксперты оценивали, какая доля семей с официальным доходом одного или двух работающих может позволить себе приобрести обычную двухкомнатную квартиру площадью 60 квадратных метров.
Статьи по теме