Куда сходить в Татьянин день в Рязани: программа праздника 25 января

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

День российского студенчества и памяти святой Татианы, 25 января, в Рязани отметят праздничными богослужениями, концертами, народными гуляньями и специальными акциями в музеях.

Утро начнется с духовной составляющей праздника. В 07:40 митрополит Рязанский и Михайловский Марк возглавит Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова. А в 08:00 в Храме Покрова Пресвятой Богородицы и Святой мученицы Татианы на территории РГУ имени С.А. Есенина пройдет традиционное праздничное богослужение для университетского сообщества.

Сразу после, в 09:30, студенческая активность переместится в бассейн «Классика», где Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина организует праздничный заплыв для своих студентов и сотрудников. А в 11:00 праздник выплеснется во двор главного корпуса РГУ: здесь стартуют народные гуляния с конкурсами, забегом Татьян, перетягиванием каната и угощениями.

Для ценителей культуры Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник и Музейный центр имени А.И. Солженицына подготовили специальную акцию. 25 января все студенты и Татьяны смогут бесплатно посетить несколько ключевых выставок на разных площадках музея:

«Александр Солженицын: слово как свидетельство» Рязанский исторический музей (Николодворянская, 24/42);

«По любви к искусству» Рязанский исторический музей (Соборная, 22);

«Рязанский кремль — место силы» Дворец Олега (Кремль, 15);

«Грани сопричастности» Центр науки, традиций и искусства (Крупской, 17).

Днем, в 14:00, Дворец культуры «Приокский» приглашает на семейный концерт клуба эстрадной музыки, где в атмосфере творчества расскажут об истории и традициях Татьяниного дня.

Завершится праздник молодежной вечеринкой. Рязанский Дом молодежи с 18:00 до 20:00 проведет открытую студенческую вечеринку «Танцуй Джем пати» со свободным входом для всех желающих (16+).

Возрастное ограничение 0+.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Эксперт объяснил тактику атаки дронов на Воронеж и назвал вероятные точки запуска

В ночь на 15 июля средства противовоздушной обороны отразили атаку беспилотников на Воронеж. В результате падения обломков один человек получил ранения, а также были повреждены несколько частных жилых домов.

Любовь Толкалина рассказала правду о романе с иноагентом и потере ребёнка

Ситуацию осложняет то, что Гребенщиков* до сих пор официально состоит в браке с Ириной Титовой, вместе с которой с 2022 года проживает в Великобритании.
Темы

Павел Малков: Вопрос о расторжении соглашения по реализации инвестпроекта в «Грачиной роще» будет рассмотрен в суде

По поручению Губернатора Павла Малкова был остановлен инвестиционный проект в «Грачиной роще» – небольшом участке леса рядом с началом «Тропы Паустовского» в поселке Солотча.

Жителям Рязанской области напоминают о запрете съёмки работы ПВО и последствий атак

Опрергруппа Рязанской области обращаются к гражданам с настоятельной просьбой прекратить съёмку пролётов БПЛА, работы систем противовоздушной обороны, а также мест падения обломков и последствий ударов.

В Госдуме анонсировали новые законы для семей с детьми

В России продолжат расширять систему государственной поддержки семей с детьми — об этом заявил председатель Комитета Госдумы по бюджету и налогам, депутат от Рязанской области Андрей Макаров.

Министр спорта Рязанской области вступил в МОГ

Министр физической культуры и спорта Рязанской области Владимир Антманис стал одним из первых в регионе, кто решил вступить в подразделение Боевого армейского резерва страны (БАРС) в составе мобильных огневых групп.

Павел Малков подвёл итоги первого этапа акции «Вода России»

Совместными силами активистам удалось привести в порядок почти 21 километр прибрежных зон — от рек и озёр до небольших прудов и ручьёв. Общий объём собранного мусора превысил 50 кубометров.

Семья из Рязани победила во всероссийском конкурсе «Это у нас семейное» и получила 5 млн рублей на жильё

Рязанская династия Дерябиных-Иксановых стала одной из победительниц второго сезона Всероссийского конкурса «Это у нас семейное», который проводит президентская платформа «Россия – страна возможностей».
Статьи по теме