Куда сходить в Татьянин день в Рязани: программа праздника 25 января

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

День российского студенчества и памяти святой Татианы, 25 января, в Рязани отметят праздничными богослужениями, концертами, народными гуляньями и специальными акциями в музеях.

Утро начнется с духовной составляющей праздника. В 07:40 митрополит Рязанский и Михайловский Марк возглавит Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова. А в 08:00 в Храме Покрова Пресвятой Богородицы и Святой мученицы Татианы на территории РГУ имени С.А. Есенина пройдет традиционное праздничное богослужение для университетского сообщества.

Продолжение после рекламы

Сразу после, в 09:30, студенческая активность переместится в бассейн «Классика», где Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина организует праздничный заплыв для своих студентов и сотрудников. А в 11:00 праздник выплеснется во двор главного корпуса РГУ: здесь стартуют народные гуляния с конкурсами, забегом Татьян, перетягиванием каната и угощениями.

Для ценителей культуры Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник и Музейный центр имени А.И. Солженицына подготовили специальную акцию. 25 января все студенты и Татьяны смогут бесплатно посетить несколько ключевых выставок на разных площадках музея:

«Александр Солженицын: слово как свидетельство» Рязанский исторический музей (Николодворянская, 24/42);

«По любви к искусству» Рязанский исторический музей (Соборная, 22);

«Рязанский кремль — место силы» Дворец Олега (Кремль, 15);

«Грани сопричастности» Центр науки, традиций и искусства (Крупской, 17).

Днем, в 14:00, Дворец культуры «Приокский» приглашает на семейный концерт клуба эстрадной музыки, где в атмосфере творчества расскажут об истории и традициях Татьяниного дня.

Завершится праздник молодежной вечеринкой. Рязанский Дом молодежи с 18:00 до 20:00 проведет открытую студенческую вечеринку «Танцуй Джем пати» со свободным входом для всех желающих (16+).

Возрастное ограничение 0+.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

ПВО уничтожает третью волну украинских БПЛА на подлёте к Сочи — SHOT

Системы ПВО России уничтожили 347 украинских беспилотников за одну ночь. Удары пришлись на 12 регионов от Сочи до Московской области, пострадали жилые дома в Брянске и Ржеве.

В Москве во время фотосессии погибла известная мотофотограф Ксения Добромилова

Известный в мотосообществе фотограф, актриса и блогер Ксения Добромилова погибла в ДТП во время фотосессии на улице Большой Дорогомиловской в Москве.

Темы

В Рязани вернули исторический облик памятнику Владимиру Молодцову

В преддверии 81-й годовщины Великой Победы в городе состоялось торжественное открытие обновленного монумента Герою Советского Союза, капитану госбезопасности Владимиру Молодцову.

РНПК и музыкальный театр Рязани подарили ветеранам концерт «Память, ставшая песней»

Рязанская нефтеперерабатывающая компания (входит в НК «Роснефть») совместно с Рязанским областным музыкальным театром провели концертную программу «Память, ставшая песней».

В Рязани 9 мая в «Вальсе Победы» примут участие более ста танцоров

6 мая в Рязанской областной филармонии прошла пресс-конференция, посвящённая празднованию 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Статьи по теме