Рязанскую область накроет балканский циклон 8 октября

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

8 октября Рязанская область будет находиться во власти балканского циклона. Об этом рязанцев предупредил начальник отдела агрометеорологического режима и климата регионального гидрометцентра Роман Степанов.

Тёплый атмосферный фронт балканского циклона пересёк область вчера вечером. Узкая и быстро смещающаяся зона осадков спровоцировала то, что где-то дождя не было совсем (например, в Ряжске), а где-то он был очень сильным (например, в Туме). Кстати, в Туме за 12 часов выпало 17 мм осадков.

Сегодня регион находится в тёплом секторе циклона. Отсюда высокая, почти летняя температура и минимальная вероятность осадков. Но вместе с тем циклон находится всё ближе, и скоро погода кардинально поменяется:

— Завтра к ночи Рязань окажется в самом его центре. То есть снова дожди и туманы. Некоторые модели даже дают грозы на 8 октября, а это очень редкое явление в это время года, — говорит Степанов.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

«Золотое яблоко» объяснило досудебную претензию на блогера из-за духов

«Золотое яблоко» отправило досудебную претензию блогеру за сравнение цен на духи в Threads*. Юристы объяснили, чем это грозит автору поста и почему бренд выбрал мирный путь.
Темы

Рождество Богородицы: смысл праздника, традиции и приметы на осень

Что значит Рождество Богородицы 21 сентября для верующих? Почему праздник называют Осенинами, какие традиции соблюдали на Руси и что сулят приметы.
Статьи по теме