Рязанская область активно расширяет сотрудничество с зарубежными странами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

8 июня на полях ПМЭФ-2024 подписан ряд Соглашений, направленных на расширение и укрепление сотрудничества с зарубежными странами.

Заключено Соглашение о взаимодействии между Агентством развития бизнеса Рязанской области и Гуандунской ассоциацией содействия сотрудничеству научно-технических предприятий. Документ предполагает партнерство в развитии торгово-экономических связей между регионом и китайской провинцией Гуандун, поддержку предпринимателей двух стран, разработку и реализацию совместных проектов.

Соглашение стало одним из результатов договоренностей, обсуждавшихся в ходе бизнес-миссии рязанской делегации в Китай весной текущего года. Ее возглавлял губернатор Павел Малков. «Продукция наших предприятий вызвала интерес у китайских партнеров, были заключены контракты на ее поставки. Рассчитываем, что экспортеры региона, благодаря Соглашению, установят прочные связи с компаниями в Гуандуне и освоят перспективный рынок, — отметила заместитель Председателя Правительства Рязанкой области Юлия Швакова, комментируя подписание Соглашения. — Рынок Азии, прежде всего, Китая, является одним из приоритетных для нашего региона направлений внешнеэкономической деятельности». 

Также подписано Соглашение между Агентством развития бизнеса Рязанской области и Союзом участников отраслей внешнеэкономической деятельности (СОВЭД). Документ поможет товаропроизводителям региона значительно расширить экспортную географию за счет сотрудничества с Китаем, Вьетнамом и другими странами Азиатско-Тихоокеанского региона. Соглашение затрагивает сферы торговли и экономики в части поддержки реализации совместных проектов, содействия в продвижении региональной продукции на зарубежные рынки, организации бизнес-миссий, участия в выставочных проектах и других направлениях.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

«Последняя война России»: три пророчества — один итог. Что нас ждёт

Нострадамус видел «северного короля», афонские старцы — духовный центр, а Сидик Афган — технологическую сверхдержаву. Кто же прав?

Беспилотники атаковали Санкт-Петербург и Ленинградскую область

Как уточнил Беглов, удар пришелся по объектам гражданской инфраструктуры на Московском шоссе. В настоящее время на месте продолжается ликвидация последствий.

Российские войска ударили ракетами по Киеву

Воздушную тревогу объявили в Киеве и Киевской области. Сообщается о взрывах в разных районах столицы, а также в Черниговской области, Троещине, Березани, Василькове и других населённых пунктах.
Темы

Трёх кандидатов зарегистрировали в Рязанской области на выборах по одномандатным округам

По округу №157 зарегистрированы представитель КПРФ Владимир Якунин и кандидат от «Единой России», действующий депутат Госдумы Андрей Красов. В округе №158 зарегистрирован ещё один представитель КПРФ Евгений Морозов. 

Целью удара под Киевом стала выставка вооружений и высокопоставленные офицеры

Предварительно речь идёт более чем о 50 погибших. Среди них могут быть не менее 12 офицеров в звании полковника и выше, а также два высокопоставленных офицера стран НАТО.

В Скопинском округе водитель погиб при столкновении с маршруткой, шестеро пострадали

Авария случилась 24 июля, примерно в 12:32, на восьмом километре автодороги Коготково — Корневое — Князево — станция Топилы. По предварительным данным, столкнулись автомобиль Mitsubishi и маршрутное транспортное средство «Газель».

Артём Бранов рассказал об итогах поездки в Касимов

Вместе с главой Касимовского округа Иваном Бахиловым он осмотрел площадь Соборную — один из главных объектов благоустройства. Проект стал продолжением масштабной работы по созданию комфортной городской среды.
Статьи по теме