Про сроки сдачи ГИА и ЕГЭ в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 30 марта, состоялось родительское собрание в режиме онлайн. Министр образования и молодежной политики региона Ольга Щетинкина, министр цифрового развития, информационных технологий и связи Валерий Стройков, уполномоченный по правам ребенка в Рязанской области Екатерина Мухина и начальник управления социализации и государственной поддержки детства регионального минобразования Надежда Куликова рассказали о том, как будет организовано дистанционное обучение.

Сроки проведения итоговой аттестации переносятся на две недели. Единый государственный экзамен начнётся 8 июня. Основной государственный экзамен для учащихся 9 классов начнётся с 9 июня. Расписание экзаменов готовится, как только его утвердят, оно будет опубликовано на сайтах министерства, образовательных организаций и в СМИ.

– Ситуация изменилась, но и в ней есть положительные стороны, – заявила Ольга Щетинкина. – Школы и педагоги освоят новые ресурсы, которые позволят в будущем более качественно проводить уроки. Сейчас нужно просто набраться терпения и научиться пониманию.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

НТВ покажет новые сезоны сериалов «Невский» и «Тверская»

Этой осенью НТВ выпустит сразу три детективные премьеры: восьмой сезон «Невского», третий сезон «Тверской» и новые выпуски «Следствие вели…» с Леонидом Каневским. 
Темы

Эксперты связали удары ВСУ по гражданским объектам в РФ с тактическими неудачами на линии фронта

Активизация атак Вооружённых сил Украины на гражданскую инфраструктуру в Москве и Крыму напрямую обусловлена чередой серьезных поражений киевского режима на поле боя.

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.
Статьи по теме