Павел Малков назвал фестиваль BRICS Skate Cup самым масштабным в истории Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязань стала центром притяжения для любителей экшн-спорта со всего мира. В регионе стартовал Международный фестиваль уличной культуры и спорта BRICS Skate Cup 2026, который впервые проводится на территории области с таким размахом. Мероприятие реализуется при поддержке Министерства спорта РФ, Олимпийского комитета России, Федерации скейтбординга и роллер-спорта России, а также Правительства Рязанской области.

Губернатор Рязанской области Павел Малков, посетив ключевые площадки фестиваля, подчеркнул историческую значимость события для региона.

«Это огромное счастье видеть, как все локации, которые мы создаем и восстанавливаем, на глазах наполняются жизнью. В регионе такого масштаба мероприятие проходит первый раз. Для нас провести его – большая честь и серьезный новый опыт. 30 стран, 500 участников. Ролики, скейты, самокаты. Несколько площадок, на каждой кипит жизнь. Это просто потрясающе! Везде шикарная энергетика!», – отметил глава региона.

Площадки фестиваля осмотрели не только губернатор Павел Малков и вице-губернатор Артем Бранов, но и Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова. Она высоко оценила социальную значимость проекта: «Это молодой вид спорта. Важно вовлекать в него молодых ребят, подростков, чтобы они участвовали в позитивных мероприятиях».

Спортивная программа фестиваля уже стартовала. 28 августа в Рязанском дворце «Первых» прошли Всероссийские соревнования по роллер-спорту. Спортсмены из 13 регионов России соревновались в дисциплине «фристайл-слалом», демонстрируя виртуозное выполнение технических элементов между конусами под музыку. Параллельно на Мюнстерской площади развернулись международные соревнования по скейтбордингу.

Помимо спортивных состязаний, фестиваль предлагает насыщенную культурную программу: работают тематические выставки, проходят презентации книг и экспертные дискуссии о развитии уличной культуры.

Организаторы приготовили сюрприз и для любителей активного отдыха. В рамках фестиваля состоится масштабная роллер-прогулка по рязанскому Лесопарку. Участникам предстоит преодолеть дистанцию в 2 км на роликах, скейтбордах и самокатах (без электротяги). Все финишировавшие получат памятные медали.

Регистрация на заезд откроется 28 августа в 19:00, а сам старт массового мероприятия намечен на 20:30.

Возрастное ограничение 0+.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

С 28 августа в Рязани и Рязанском округе вводится система продажи топлива «чет-нечет»

Для оптимизации работы автозаправочных станций в Рязани и Рязанском округе с пятницы, 28 августа, начнет действовать система продажи бензина «чет-нечет».

Стала известна точка запуска дронов, атаковавших Воронеж

Дежурным силам противовоздушной обороны удалось обнаружить и ликвидировать 27 БПЛА в небе над Воронежем и восемью районами региона. Тем не менее, в результате падения обломков есть пострадавшие и материальный ущерб.

«Русский Нострадамус» предрёк приход трёх Владимиров: они перевернут историю России

Монах Авель предсказывал судьбу России на века вперёд. Три Владимира, великое спасение и счастье державы. Что скрывают пророчества «русского Нострадамуса»

Названы лучшие рязанские школы по качеству и масштабу подготовки выпускников

Аналитическое агентство RAEX представило актуальный рейтинг лучших школ Рязанской области, оценив учебные заведения по двум ключевым параметрам: конкурентоспособности выпускников и масштабу подготовки.

В Санкт-Петербурге на Ростовской улице взорвался кроссовер, водитель погиб

На Ростовской улице в Санкт-Петербурге во время запуска двигателя взлетел на воздух китайский кроссовер Geely. Жертвой ЧП стал водитель машины, находившаяся рядом пассажирка выжила, но получила тяжелые травмы.
Темы

Гороскоп на 29 августа для всех знаков зодиака

Звезды советуют прислушиваться к внутреннему голосу, пересмотреть свои пищевые привычки и не бояться проявлять искренность в отношениях.

В Подмосковье школьницы убили 12-летнего мальчика и сняли видео

Тело пропавшего несколько дней назад шестиклассника было обнаружено в заброшенном здании в деревне Кабаново Орехово-Зуевского городского округа.

Гороскоп на выходные 29 и 30 августа: одним — кардинальное преображение, другим — сплетни и удар в спину

Звезды готовят одним знакам зодиака удачную смену имиджа и восхищенные взгляды окружающих, а для других финальные дни августа обернутся жестким разочарованием в друзьях и вынужденной защитой личных тайн.

Военнослужащий из Рязани погиб при взрыве автомобиля в Санкт-Петербурге

27 августа около 10:00 утра на Колпинском шоссе в поселке Славянка произошел взрыв автомобиля. В результате инцидента погиб 43-летний мужчина, его супруга получила ранения.

В Рязани открылся обновленный Воскресенский сквер

Воскресенский сквер, который жители района давно ждали, официально стал новой комфортной точкой притяжения для семей, молодежи и всех горожан.

«РГРЭС» отчиталась о новых этапах модернизации электросетей в микрорайоне Кальное в Рязани

За прошедшую неделю бригады энергетиков реализовали несколько ключевых этапов проекта. Выкопана траншея протяженностью 250 метров для укладки новых линий.
Статьи по теме