Снежный покров высотой 3 см образовался в Москве

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Москве утром 27 апреля 2026 года вновь образовался снежный покров высотой около 3 см, сообщила ведущий специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова. Погода повторила аномалию 1 мая 2025 года.

По данным синоптика, высота снежного покрова, зафиксированная к 6:00, составила около 3 см. Одновременно в столице установлен новый рекорд атмосферного давления: в 3:00 оно достигло 728 мм ртутного столба, превысив прежний максимум 1971 года — 730 мм.

За сутки в Москве выпала половина месячной нормы осадков. На опорной метеостанции ВДНХ зарегистрировано 19 мм осадков, на Балчуге — 19 мм, в Бутове — 20 мм, в Тушине — 17 мм. В Подмосковье максимальные показатели отмечены в Михайловском — 27 мм, что составляет 79% от апрельского объема.

«Утро 27 апреля в Москве, снова всё в снегу! Погода повторила 1 мая 2025 года», — написала Татьяна Позднякова в мессенджере Макс.

Аномальные осадки и рекордное атмосферное давление зафиксированы в конце апреля, когда по климатической норме в столичном регионе уже устанавливается устойчивая весенняя погода. Метеоролог центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец подтвердил данные о выпавшей половине месячной нормы осадков за сутки в своём Telegram-канале.

«На опорной метеостанции ВДНХ за сутки в осадкомер попало 19 мм небесной влаги, столько же на Балчуге, Бутово – 20 мм, Тушино – 17 мм. В Подмосковье больше всего зафиксировано в Михайловском – 27 мм – 79% от апрельского объема», – подчеркнул он.

На сайте Гидрометцентра РФ в 06:49 были опубликованы сразу два метеопредупреждения. 

В ближайший час с сохранением до конца суток 27 апреля на территории Москвы местами ожидаются сильные осадки ( мокрый снег, снег), сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях, местами гололедица, шквалистое усиление ветра порывами 18-23 м/с. 

В ближайший час с сохранением до конца суток 27 апреля на территории Московской области местами ожидаются сильные осадки ( мокрый снег, снег), сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях, местами гололедица, шквалистое усиление ветра порывами 20-25 м/с.

Что со снегом в Рязани

В Рязани, по данным Гидрометцентра, высота снежного покрова составляет 1 сантиметр, за сутки выпало 24 мм осадков. В то же время в Елатьме и в Сасове шли дожди, на сайте Гидрометцентра о снеге не сообщается.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Выносим железную дорогу, в Польше объявлена тревога. Атака «Гераней» на Украину продолжается 19-й час

Массированная атака беспилотников по территории Украины продолжается уже 19-й час. Утром 13 сентября новые взрывы прогремели в Ровенской, Львовской, Хмельницкой и Одесской областях, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Подоляка связал удар по Луцку с новой системой «Рассвет-3

Удар по железнодорожному вокзалу в Луцке мог совпасть с испытаниями новой системы. Подоляка допустил такую связь, но фактов пока нет.

111 атлетов поборются за 10 миллионов рублей в новом сезоне шоу «Титаны» на ТНТ

В этот раз атлетов ждет новое испытание под названием «Бесконечное восхождение». Участникам предстоит совершить максимальное количество подъемов по наклонной конструкции под углом 30 градусов.

Павел Малков ознакомился с работой кинологического центра в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков совместно с депутатом Государственной Думы Андреем Макаровым совершили рабочую поездку в Рязанский колледж имени Н.Н. Комарова.
Темы

Умер заслуженный артист России Сергей Бельский

Сергей Аркадьевич много лет служил на сцене Липецкого драматического театра. Коллеги называют его душой коллектива, верным другом, добрым и заботливым товарищем и наставником для молодых актеров.

До +1 градуса похолодает в Рязанской область ночью 14 сентября

Ночью будет малооблачно, днём облачность станет переменной. Осадков синоптики не ожидают. В отдельных районах ночью и утром возможен туман.

Уничтожены LANZA LTR-25: что известно о ночных ударах по Украине

Ночью 13 сентября российские военные нанесли серию ударов по объектам на Украине. В Одесской и Киевской областях после взрывов произошли пожары на военных и инфраструктурных объектах.

Сын Прилепина совершил 30 выходов под дронами ВСУ

Захар Прилепин рассказал о службе 21-летнего сына в зоне СВО. Игнат около 30 раз выходил на открытое пространство под беспилотниками.

Подоляка связал удар по Луцку с новой системой «Рассвет-3

Удар по железнодорожному вокзалу в Луцке мог совпасть с испытаниями новой системы. Подоляка допустил такую связь, но фактов пока нет.
Статьи по теме