В ЦПКиО Рязани отметили День России

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В День России на площадке Зелёного театра Центрального парка культуры и отдыха в Рязани состоялся масштабный городской Фестиваль патриотической песни «Россия молодая». В рамках программы фестиваля выступили ведущие солисты и творческие коллективы города, а также состоялись важные торжественные церемонии. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации. 

Исполняющий обязанности главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Антон Астафьев и глава администрации Борис Ясинский вручили памятные нагрудные знаки «Мой папа – Герой!». Награда учреждена в 2026 году по инициативе «Движения Первых» для детей участников специальной военной операции. Сегодня вручили нагрудные знаки 13 юным рязанцам.

Депутат Рязанской областной Думы Роман Иголкин торжественно вручил первые паспорта гражданина Российской Федерации 11 юным жителям Рязани, достигшим 14-летнего возраста.

Кульминацией праздника стало подведение итогов фестиваля патриотической песни «Россия молодая». В этом году конкурсная программа была особенно актуальна, так как 2026 год в России объявлен Годом единства народов России.

Жюри назвали победителей в ключевых номинациях:

«Песни советских и российских композиторов о Родине и о России»;

«Песни военных лет»;

«Песни о Рязани и Рязанской области»;

«Казачья песня».

Гран-При фестиваля получила шоу-группа «Блеsтки» Рязанского медицинского университета, а особый приз, Гран-При «Сердце «Октября»» завоевала Ангелина Конаныхина.

Для гостей парка с патриотическими композициями выступили участники фестиваля. По доброй традиции в завершении конкурса выступил почетный гость – ансамбль «Коловрат» из города Михайлов под руководством художественного руководителя Сергея Журина.

Затем перед Зеленым театром ЦПКиО, при поддержке УФСИН по Рязанской области, прошел праздник «Горжусь тобой, моя Россия!». Для рязанцев состоялись выступления кинологов и флешмоб, были организованы мастер-классы и спортивные конкурсы. Все желающие могли зарядиться энергией праздника на зарядке с чемпионом и патриотической выставке. Работали развлекательные площадки для детей и полевая кухня. Для гостей звучали патриотические композиции в исполнении рязанских коллективов.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Темы

Учёные предупредили о магнитной буре, которая накроет Землю с 22 июля

Причиной геомагнитных колебаний станет поток быстрого солнечного ветра, идущий из гигантской корональной дыры, сформировавшейся на Солнце.

«Р‑Энергия» отправила из Рязани очередной гуманитарный груз для жителей Белгородской области

Работники предприятия присоединились к большой и очень важной акции — вместе с активистками Женского движения страны помогают тем, кому сейчас особенно нужна поддержка.

В Рязани открывается выставка к 150-летию Союза театральных деятелей

В состав выставки из фондов музея вошло свыше двух десятков произведений живописи, графики и скульптуры, посвящённых театру или навеянных театральными ассоциациями.

Германия и Великобритания разработают секретный «Глубокий точный удар»

Германия и Великобритания планируют до 2034 года создать совместную крылатую ракету, способную поражать цели на расстоянии до 2 тысяч километров.

В Рязанской области двух подростков отстранили от езды на мотоциклах, их родителей оштрафуют

В Рязанском муниципальном округе сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних совместно с Госавтоинспекцией отдела МВД России «Рязанский» провели специальный рейд на дорогах. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Победительница «Тайного миллионера» и звезда «Уральских пельменей» дебютируют на СТС в качестве ведущих

По правилам шоу каждый выпуск двое ведущих отправляются в новую страну, но их путешествия проходят по-разному. Один отдыхает на роскошный максимум в лучших отелях, дорогих ресторанах и эксклюзивных локациях, а другой проводит отпуск на базовый минимум, исследуя те же места в режиме экономии.
Статьи по теме