Вторник, 24 февраля, 2026
-6.8 C
Рязань

Из-за непогоды в Рязани ввели режим повышенной готовности

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В связи с неблагоприятными погодными условиями с 17 часов 8 января в Рязани вводится режим повышенной готовности. Соответствующее распоряжение подписал глава администрации города Борис Ясинский.

Аварийно-спасательная служба переводится на усиленный режим работы. Усилены аварийные бригады и подготовлены временные схемы подключения энергоресурсов.

Все службы жизнеобеспечения города готовы к оперативной ликвидации последствий непогоды.

Ранее синоптики предупреждали, что Рязанская область окажется во власти снежного шторма, аналогов которому не было 70 лет.

Популярные материалы

Темы

Высота снега в Окском заповеднике достигла рекордных 100 см

Обычно максимальная высота снежного покрова за сезон — 44 см в лесу и 62 см на открытой площадке (средние данные за 1938–2020 годы) — достигается во второй половине февраля.

Гололедица и морозы до -13°С: какой будет погода в Рязани с 20 по 23 февраля

В Рязани и области с 20 по 23 февраля ожидаются морозы до -13°С, снег и гололедица. На дорогах будет скользко, советуем быть особенно осторожными за рулём и на пешеходных маршрутах.

Туле и Рязани досталось больше всех: как балканский циклон «Валли» прошёлся по Центральной России

Балканский циклон «Валли» обрушил на Москву почти две трети февральской нормы снега за одни сутки. Короткой передышки на выходных не получится — 23 февраля столицу накроет уже атлантический циклон.

Роскосмос показал со спутника засыпающий Рязань снегом циклон «Валли» 

В сообщении отмечается, что циклон в столицу России пришёл со стороны Болгарии через Крым. Москва, как и Рязань, накрыты снегом, в столичных аэропортах отменяют и задерживают рейсы.

Другие материалы автора