Минприроды отчиталось о проверке источника жёлтого дыма в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министерство природопользования Рязанской области провело проверку после появления информации о ядовитом дыме жёлтого цвета в Рязани. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Напомним, в пятницу, 27 ноября, видео, сделанное рязанцем, появилось в интернете. На нём можно было увидеть дым жёлтого цвета, идущий из трубы. 

Реклама

В тот же день на улицу Прижелезнодорожную, 50 выехала передвижная экологическая лаборатория. Были проведены замеры, но никаких превышений загрязняющих веществ выявлено не было. 

При этом в отношении ООО «ЭкоСервис МВ», которое зарегистрировано по этому адресу, было возбуждено административное дело по статье 8.1 КоАП РФ.

Судя по доступной в интернете информации, ООО «ЭкоСервис МВ» осуществляет деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов 1-4 классов опасности. 

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Темы

Жителю Рязанской области грозит 10 лет колонии за продажу марихуаны

Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области получили сведения, что житель города Сасово пытается найти в регионе покупателей для марихуаны, приготовленной из элитного сорта конопли. 

Рязанская ОКБ рассказала о своем враче, Камбайле Фердинанде-Калемба Муиникума

«Камбайл Фердинанд переехал в Рязань, чтобы поступать в РязГМУ, но в итоге остался здесь, чтобы спасать жизни», — говорится в сообщении на странице клиники ВКонтакте. 

Уровень воды в Оке у Рязани продолжает снижаться, за сутки спад на 15 см

По состоянию на 12:00 17 апреля в Рязанской области сохраняется режим весеннего половодья. В большинстве наблюдаемых пунктов уровень рек стабилизируется или снижается, хотя в отдельных местах отмечен незначительный подъём.

В Рязанском кардиодиспансере спасли пациента с редким послеоперационным осложнением

70-летний мужчина, которому всего несколько дней назад в ведущей федеральной клинике успешно провели протезирование двух сердечных клапанов, поступил в реанимационное отделение Рязанского кардиодиспансера в критическом состоянии. Артериальное давление и другие жизненно важные параметры стремительно падали к нулю.

В Ангарске стритрейсер получил срок за смерть девушки во время нелегальных ночных гонок

Ангарский городской суд вынес приговор 32-летнему местному жителю, признанному виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. ДТП произошло во время несанкционированного автозаезда, организованного через мессенджер.

В Рязани 17 апреля отключили холодную воду на нескольких улицах

Причина отключения в сообщении не уточняется, однако такие меры обычно связаны с ремонтными работами на сетях или подключением новых абонентов.

Статьи по теме