В Рязани врачи три недели боролись за жизнь молодой мамы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани врачи ОКБ и Перинатального центра три недели боролись за жизнь молодой мамы. Об этом сообщает пресс-служба Миздрава Рязанской области. 

Сегодня молодая мама уже держит на руках малыша, а еще недавно ее жизнь висела на волоске. Но врачи двух учреждений сохранили здоровье маме и малышу и дали семье шанс на счастливое будущее.

Все началось с экстренного вызова. 34-летняя женщина поступила в Перинатальный центр с сильнейшим кровотечением. Ситуация осложнялась тем, что будущая мама не наблюдалась у врачей по поводу беременности, риск был колоссальным.

Врачи Перинатального центра спасли малыша, проведя экстренное кесарево сечение. Но состояние самой женщины требовало выхода за рамки стандартной помощи. Было принято решение перевести молодую маму в реанимацию Областной клинической больницы. Три недели здесь боролись за жизнь.

Сегодня женщина выписана. Она будет наблюдаться по месту жительства, но самое страшное позади.

«Дорогие будущие мамы! Этот случай — не повод для страха, а повод довериться профессионалам. Ожидание малыша — счастливое время, при наблюдении у специалистов обычно оно проходит легко и радостно. Но если потребуется помощь, в регионе есть ресурсы и команда», — говорится в сообщении Минздрава региона. 

Популярные материалы

Темы

Эксперт рассказал, откуда запускали дроны по Ленинградской области

Военный эксперт Василий Дандыкин заявил, что атака беспилотников на Ленинградскую область могла осуществляться не с территории Украины, а из стран Балтии.

Зеленскому после слов Путина обещают жаркое лето с «Орешником» 

Глава государства назвал послание Зеленского проявлением хамства и заявил, что сложившаяся ситуация не способствует проведению личной встречи. По мнению Путина, действия украинской стороны делают переговорный процесс невозможным.

В Белгородском округе после атаки FPV-дрона ранена 12-летняя девочка

По предварительным данным, в посёлке Октябрьский Белгородского округа FPV-дрон атаковал автомобиль. Ребёнок получил ранение глаза, а также множественные осколочные ранения предплечья и ног.

15-летний россиянин живёт в аэропорту Гуанчжоу и собирает деньги на билет домой

15-летний Артур из Москвы уже несколько дней находится в аэропорту китайского Гуанчжоу. Подросток просит помощи у россиян, чтобы собрать деньги на возвращение домой.

Губернатор Сальдо заявил о росте ущерба от разрушения Каховской ГЭС

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что ранее оценённый ущерб от разрушения Каховской ГЭС более чем в 11,5 миллиарда рублей остаётся предварительным и продолжает увеличиваться.

Ленинградская область подверглась массированной атаке БПЛА

Обломки сбитых аппаратов упали на территории Лужского, Волосовского и Ломоносовского районов. В районе посёлка Большая Ижора произошло возгорание.

Криминалист заявил, что Усольцевых ищут не там, они живы

Поисковики, спасатели и добровольцы начали новый этап поисков семьи Усольцевых, исчезнувшей в Красноярском крае осенью прошлого года. Однако криминалист Михаил Игнатов считает, что искать пропавших следует совсем не в районе Кутурчинского Белогорья.

Над Брянской областью за ночь уничтожили 133 беспилотника

В отражении атаки участвовали подразделения противовоздушной обороны Министерства обороны России, мобильные огневые группы бригады БАРС-Брянск, сотрудники Брянского линейного отдела МВД России на транспорте и спецподразделения Росгвардии по Брянской области.

Статьи по теме