Онколог назвала симптом, указывающий на рак лёгких

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Онколог Александра Логинова рассказала о симптоме, который может указывать на рак лёгких.

— Один из самых распространенных симптомов рака легких — длительный изнуряющий кашель, — написала медик в Instagram.

Особые опасения должен вызывать кашель, который не даёт уснуть ночью, длится не менее трёх недель.

В начале болезни пациенты практически не испытывают дискомфорта из-за кашля, не стремятся обратиться к врачу. На этой стадии кашель обусловлен ростом внутригрудного давления, проходит без мокроты.

Затем кашель пациента с онкологией становится приступообразным, надрывистым, приглушенным. Структура лёгких повреждается.

В дальнейшем кашель при раке легких может носить даже судорожный характер. Особенно ночью. Иногда кашель вызывает рвоту, человек может потерять сознание.

Затем появляется густая мокрота, капельки или прожилки крови.

В любом случае необходимо как можно скорее обратиться к врачу.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

«Огненный дождь» над Россией: Серафим Саровский предрекал то, как спасётся наша страна

Святой говорил о бедствиях, но не как о конце, а как о начале возрождения. Что скрывается за метафорой «огненного дождя» и почему Россия должна пройти через это?
Темы

Трёх кандидатов зарегистрировали в Рязанской области на выборах по одномандатным округам

По округу №157 зарегистрированы представитель КПРФ Владимир Якунин и кандидат от «Единой России», действующий депутат Госдумы Андрей Красов. В округе №158 зарегистрирован ещё один представитель КПРФ Евгений Морозов. 

Целью удара под Киевом стала выставка вооружений и высокопоставленные офицеры

Предварительно речь идёт более чем о 50 погибших. Среди них могут быть не менее 12 офицеров в звании полковника и выше, а также два высокопоставленных офицера стран НАТО.

В Скопинском округе водитель погиб при столкновении с маршруткой, шестеро пострадали

Авария случилась 24 июля, примерно в 12:32, на восьмом километре автодороги Коготково — Корневое — Князево — станция Топилы. По предварительным данным, столкнулись автомобиль Mitsubishi и маршрутное транспортное средство «Газель».

Артём Бранов рассказал об итогах поездки в Касимов

Вместе с главой Касимовского округа Иваном Бахиловым он осмотрел площадь Соборную — один из главных объектов благоустройства. Проект стал продолжением масштабной работы по созданию комфортной городской среды.
Статьи по теме