Каждый третий брак в Рязанской области – повторный

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В преддверии Дня семьи, любви и верности Рязаньстат сообщил статистические данные о числе браков в Рязани и области.  

В 2019 году в Рязанской области было зарегистрировано в органах ЗАГС 6617 браков и 4979 разводов. По сравнению с 2018 годом число вновь созданных брачных союзов осталось практически на том же уровне. На 1000 населения приходилось 6,0 брака, что на 0,6% выше показателя предыдущего года (в 2018 году ; 5,9 брака). Три четверти заключенных брачных союзов приходится на городских жителей. Показатели числа браков на 1000 населения в городской и сельской местности составили 6,3 и 4,9 брака соответственно.

Впервые вступили в брак 67,3% мужчин и 63,8% женщин. Каждый третий зарегистрированный брак в 2019 году, как у мужчин, так и у женщин – повторный. Самый популярный возраст вступления в брак у жителей области по-прежнему 20-29 лет. Среди молодоженов доля мужчин такого возраста составила 49,7%, а доля женщин 53,4%. Наибольшее число женихов отмечено в возрасте 24 лет (416 человек), невест — 23 года (474 человека). В возрасте моложе 18 лет зарегистрировали брак 2 мужчин и 34 женщины, что свидетельствует о слабой распространенности сверхранних браков. Наибольшее число брачных союзов традиционно регистрировалось в период с июня по сентябрь (851, 835, 928 и 812 браков соответственно). Наименьшее число браков зарегистрировано в апреле — 240.

В 2019 году в Рязанской области зарегистрировано 9236 новорожденных, из которых 82,2% рождены в законном браке.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Мэрия объяснила, что появится на месте Центрального рынка в Рязани

13 августа состоялись публичные слушания по изменению Генплана и Правил застройки в Рязани для участков на улицах Спартаковской и Кудрявцева.

В Ростовской области фермера оштрафовали на 60 тысяч рублей из-за пожара, вызванного падением дрона

По данным источника, фермер скосил пшеницу на одном из своих участков и, не успев убрать стерню, был вынужден срочно переехать на другое поле, чтобы спасти урожай там. Вскоре на неубранный участок рухнул сбитый дрон.
Темы
Статьи по теме