В Санкт-Петербурге задержали серийную карманницу с шестью судимостями из Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В ночь на 16 апреля оперативники уголовного розыска задержали 27-летнюю уроженку Рязани, подозреваемую в серии карманных краж на территории Санкт-Петербурга.

Женщина, не имеющая постоянного места работы, переехала в Северную столицу из Рязани и, по данным следствия, причастна к восьми эпизодам хищений.

В феврале текущего года в полицию Всеволожского района Ленинградской области поступили два заявления о краже мобильных телефонов в сетевом магазине города Мурино. Общий ущерб от преступлений составил 120 тысяч рублей. По данным фактам были возбуждены уголовные дела по статьям «покушение на кражу» и «кража» (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ и ч. 2 ст. 158 УК РФ).

Примечательно, что у задержанной уже имеется шесть судимостей за аналогичные преступления. В настоящее время она заключена под стражу в порядке ст. 91 УПК РФ. Ведётся следствие.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

В Рязани загорелось здание бывшего военного училища связи

Поздно вечером в четверг, 3 сентября, в Рязани загорелось здание бывшего военного училища связи на улице Каширина. Об этом «7 инфо» сообщили очевидцы. 
Темы

Пять беспилотников сбили над Рязанской областью днем 4 сентября

Средства противовоздушной обороны уничтожили пять беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в небе над Рязанской областью в дневное время 4 сентября.

Гороскоп на 5 сентября для всех знаков зодиака

В суббота, 5 сентября, звезды рекомендуют довериться интуиции, навести порядок в делах и не бояться принимать важные решения в личной жизни.

Павел Малков анонсировал масштабное обновление улицы Есенина

В ходе инспекции губернатор также посетил территорию Дворца Первых. Главным событием минувших выходных стал долгожданный запуск фонтана, который не функционировал почти 40 лет.

Депутат Госдумы рассказал, кто мог атаковать здание СБУ в центре Киева

Член комитета по обороне Андрей Колесник выдвинул две основные версии произошедшего: от показательного возмездия со стороны российских специалистов до обострения внутреннего конфликта между украинскими спецслужбами.

«Гермес» и «Витязь» сразятся за Кубок Рязанской области по футболу 6 сентября

Уже в предстоящие выходные болельщики узнают имя нового обладателя Кубка региона. Решающий матч турнира состоится в воскресенье, 6 сентября, на стадионе «Рязань-Арена».

В пруду «Серая шейка» в Рязани массово гибнет рыба

В Рязани началась проверка информации о массовой гибели рыбы в пруду «Серая шейка». Поводом для вмешательства профильных служб стали публикации в социальных сетях, в которых горожане сообщили о мертвой рыбе на поверхности водоема.

Борис Ясинский обсудил на личном приеме вопросы ЖКХ и благоустройства

Основной темой встречи стали насущные проблемы горожан, среди которых лидировали вопросы жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) и комплексного благоустройства городских территорий.
Статьи по теме