В рязанскую колонию пытались передать 13 телефонов и Wi-Fi-роутер

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области сотрудники исправительного учреждения предотвратили попытку контрабанды запрещенных предметов на территорию колонии-поселения №1. Подозреваемый был задержан при попытке перебросить сверток через ограждение учреждения.

В ходе досмотра изъятого свертка оперативники обнаружили внушительный арсенал средств связи, предназначенных для осужденных. В перечень запрещенных предметов вошли: 13 мобильных телефонов, Wi-Fi-роутер для организации беспроводного интернета, 2 блока питания, 4 зарядных кабеля

Подобный набор позволял заключенным не только поддерживать неограниченную связь с внешним миром, но и выходить в интернет, что строго запрещено в исправительных учреждениях.

В отношении задержанного гражданина составлен протокол об административном правонарушении.

Популярные материалы

Актриса Татьяна Плетнева до последнего скрывала онкологию и говорила о новом возлюбленном

Известная российская актриса Татьяна Плетнева скончалась 14 июня на 49-м году жизни. Причиной смерти стала онкология, о которой звезда сериалов «Кухня», «Склифосовский» и «Интерны» до последнего момента старалась не распространяться.

История семьи Усольцевых обрастает подробностями

Семья Усольцевых пропала в красноярской тайге ещё осенью 2025-го, и их до сих пор не нашли. Охотники объяснили, почему поход закончился так, и чем рискуют волонтёры, возобновившие поиски в июне.
Темы

Военкор Коц назвал атаку на автобус с детьми провокацией для втягивания Белоруссии в конфликт

Удар украинского беспилотника по автобусу, перевозившему юных футболистов из Белоруссии, может быть не случайностью, а циничной провокацией. Такое мнение высказал военный корреспондент Александр Коц, проанализировавший обстоятельства теракта на трассе А240.

В Рязани на улице Новоселов автомобиль сбил мотоциклиста

ДТП произошло в непосредственной близости от остановки общественного транспорта «Новоселов, 54». На данный момент подробности аварии и обстоятельства, при которых водитель мотоцикла оказался под колесами автомобиля, не уточняются.

В Обояни при атаке ВСУ на автозаправку погиб бывший глава города Сергей Карелов

Бывший мэр города Обоянь Курской области стал жертвой удара беспилотного летательного аппарата. Трагедия произошла на местной автозаправочной станции.

Павел Малков сообщил об уничтожении двух БПЛА над Рязанской областью

По словам главы региона, в период с 09:00 до 14:00 мск дежурными расчетами ПВО над Рязанской областью были перехвачены и уничтожены два беспилотных летательных аппарата.

Власти Рязани объяснили перебои с бензином на заправках

Министерство экономического развития Рязанской области выпустило официальное разъяснение в связи с появившимися в социальных сетях сообщениями о перебоях с продажей топлива на некоторых автозаправочных станциях региона.
Статьи по теме