В холодильнике рязанца нашли 200 граммов марихуаны

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани полицейские задержали подозреваемого в хранении наркотиков. По информации Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области, мужчина, проживающий на улице Дзержинского, незаконно хранил растительные наркотики у себя дома.

В ходе проверки квартиры 48-летнего жителя Рязани оперативники обнаружили в холодильнике пакет, содержащий высушенные фрагменты растений. Эксперты установили, что в пакете находилось более 200 граммов марихуаны, наркотического вещества растительного происхождения.

Правоохранители изъяли наркотики и задержали мужчину.

Предварительно установлено, что летом этого года 48-летний рязанец через интернет приобрел семена конопли, вырастил дома наркосодержащие растения и изготовил из них марихуану, которую прятал в холодильнике. Однако эта мера не помогла ему избежать задержания.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Народные приметы и строгие запреты 22 сентября на Акима и Анну

В этот день на Руси чествовали молодых матерей и повивальных бабок. Праздник называли Аким и Анна, или Поднесеньев день.

Ушла из жизни журналист и фотохудожник Ольга Иордан 

Она стояла у истоков создания информационного агентства «7 новостей» — в той самой группе энтузиастов, которые первыми в Рязани сообщали жителям главные новости города и страны в сети Интернет.
Темы

Строгие запреты и древние приметы на День осеннего равноденствия 23 сентября

23 сентября наступит один из самых важных астрономических рубежей года — День осеннего равноденствия. В этот момент Солнце пересекает небесный экватор, переходя из Северного полушария в Южное.

В РГУ открыли группу для детей студентов и сотрудников

Студенты получают возможность беспрепятственно продолжать обучение, а сотрудники вуза — полноценно работать, зная, что их дети находятся в безопасной и комфортной среде под присмотром.

Гороскоп на 23 сентября для всех знаков зодиака

Для многих знаков этот день станет переломным моментом, когда накопленные задачи наконец-то сдвинутся с мертвой точки, а в личной жизни воцарится гармония.

Грибное дефиле, мастер-классы и бесплатный автобус организуют на фестивале «Грибы с глазами»

Особой изюминкой праздника станет совместная с музеем сказок программа «Сказ о защитниках Земли Рязанской». Также гостей ждут познавательная лекция от микологов.

Число участников «Движения Первых» в Рязани выросло до 41 тысячи человек

На сегодняшний день в Движении первых в Рязани состоят 41 тысяча молодых людей. Для сравнения, в начале текущего года эта цифра составляла около 34 тысяч человек.
Статьи по теме