Полиция прокомментировала ситуацию с задержанием учительницы в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Телеграм-канал УМВД Рязанской области опубликовал официальный комментарий по ситуации с учительницей Валентиной Волковой. Ранее женщина написала в соцсетях, что получила травмы во время общения с правоохранителями. 

По данным УМВД, 20 мая 2025 года двое сотрудников подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков из Железнодорожного райотдела полиции проводили оперативно-розыскные мероприятия. На окраине Рязани силовики заметили женщину, действия которой показались им подозрительными. 

— Сотрудники полиции поинтересовались у женщины целью ее пребывания в указанном месте. Женщина начала уходить и, чтобы исключить для нее возможность скрыться, полицейскими были применены специальные средства (наручники). Гражданку доставили к служебному автомобилю для проверки по имеющимся учетам. Установив, что гражданка не причастна к противоправным действиям, сотрудники полиции отпустили ее, — говорится в сообщении. 

Пострадавшая в тот же день пришла в полицию и выразила несогласие с действиями сотрудников. После этого сотрудники службы собственной безопасности УМВД провели проверку и направили материалы в следственные органы для юридической оценки произошедшего. 

Напомним, живущая в Рязани школьная учительница Валентина Волкова сообщила на странице ВКонтакте об избиении. По её словам, травмы были нанесены сотрудниками полиции, принявшими её за закладчицу. 

Волкова преподавала русский язык и литературу, работала в школе №44, была лауреатом регионального конкурса «Учитель года». Сейчас занимается репетиторством.

Рязанка рассказала, что присела на поляне, чтобы сфотографировать растение.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стала известна точка запуска дронов, атаковавших Воронеж

Дежурным силам противовоздушной обороны удалось обнаружить и ликвидировать 27 БПЛА в небе над Воронежем и восемью районами региона. Тем не менее, в результате падения обломков есть пострадавшие и материальный ущерб.

Названы лучшие рязанские школы по качеству и масштабу подготовки выпускников

Аналитическое агентство RAEX представило актуальный рейтинг лучших школ Рязанской области, оценив учебные заведения по двум ключевым параметрам: конкурентоспособности выпускников и масштабу подготовки.

Рязань масштабно отпразднует День города: полная программа мероприятий

В этом году День города Рязани обещает стать по-настоящему масштабным и семейным праздником. С 25 по 30 августа гуляния развернутся не только на центральных площадях, но и в парках, скверах и даже во дворах.
Темы

Экс-глава ЦРУ Панетта раскрыл «хитрый план Путина» в отношении НАТО

Путин пытается выяснить, готовы ли США выполнить обязательства перед союзниками по НАТО в случае серьезного конфликта. Об этом заявил бывший глава ЦРУ и экс-министр обороны США Леон Панетта в интервью немецкому изданию Bild.

SHOT: Тимур Бекмамбетов оставил в России недвижимость на полмиллиарда рублей

Режиссёр Тимур Бекмамбетов после начала спецоперации уехал из России, однако сохранил здесь недвижимость стоимостью более 600 млн рублей. По данным SHOT, в собственности режиссёра и его семьи находятся три квартиры в Москве.

Координатор подполья Лебедев оценил риски голода на Украине 

Продовольственный кризис на Украине носит логистический характер. Дефицит скоропортящихся товаров связан с разрушением инфраструктуры и военными перевозками.

Дугин объяснил, почему российские «западники» вызывают отвращение

Философ Александр Дугин жестко высказался о российских «западниках». Иноагент, релокант, Иуда - синонимы западника. Не так страшен Запад, как западник.
Статьи по теме