Главный бухгалтер рязанской больницы обманула сотрудников почти на три млн рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани завершено расследование уголовного дела против бывшего главного бухгалтера больницы, которая обвиняется в крупном мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД России.

Бывшего главного бухгалтера одной из местных больниц обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», по пяти эпизодам.

По данным следствия, в феврале 2020 года главный бухгалтер больницы, родившаяся в 1955 году, с целью хищения денежных средств, используя своё служебное положение, сообщила пяти сотрудникам больницы ложную информацию. Она заявила, что на их зарплатные счета будут неправомерно перечислены денежные средства в виде стимулирующих премий за высокие показатели работы. Эти средства якобы необходимо будет вернуть для использования на хозяйственные нужды учреждения. Введённые в заблуждение сотрудники перечислили на банковский счет бухгалтера законно начисленные им премии.

В результате, с февраля 2020 года по декабрь 2022 года, обвиняемая получила в общей сложности около 2 миллионов 950 тысяч рублей. Эти деньги она использовала по своему усмотрению.

Предварительное расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу предъявленных обвинений.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Директор рязанского музея нашёл невесту в эфире «Давай поженимся»

18 мая в эфире Первого канала вышел выпуск программы «Давай поженимся», героем которого стал Николай Медведков — 34-летний директор Дома-музея Константина Циолковского из села Ижевское Рязанской области.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Темы

В Рязани 20 мая будет жара до +33°С, без осадков

20 мая в Рязани и области ожидается небольшая облачность, осадков не будет. Прогноз погоды дают синоптики регионального ЦГМС.

В Рязанской области днём 19 мая сбиты БПЛА

19 мая в период с 8:00 до 14:00 дежурные средства ПВО России перехватили и уничтожили 70 украинских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа.

Информационный деловой центр Рязанской области начал работу на Российско-Китайском ЭКСПО в Харбине

В Харбине продолжает работу Десятое Российско-Китайское ЭКСПО — одна из крупнейших международных площадок, посвящённых промышленной кооперации, технологиям, логистике и развитию внешнеэкономических связей между Россией и Китаем.

В Рязани врачи выявили у пациентки редкое заболевание, вызывающее головные боли и гнойные выделения

Несколько лет жительница Рязани страдала от постоянных головных болей и гнойных выделений из носа. Симптомы временно отступали после лечения, но всегда возвращались.

В Рязанской области продолжается набор в мобильные огневые группы

Губернатор Рязанской области Павел Малков сообщил о продолжении набора в мобильные огневые группы для защиты ключевых инфраструктурных объектов региона.

В Рязани ребенок весом 800 г, брошенная в роддоме, выжила и обрела семью

Два года назад в стенах Рязанского перинатального центра на свет появилась крошечная девочка, преждевременно родившаяся с весом чуть более 800 граммов.

Звёзды против «Импровизаторов»: Сергей Лазарев, Егор Крид и Азамат Мусагалиев в комедийном баттле

В субботу, 23 мая, на телеканале НТВ и в VK Видео состоится премьера комедийного проекта «Импровизаторы» (16+), в котором звёздные комики Антон Шастун, Арсений Попов, Дмитрий Позов и Сергей Матвиенко вместе с приглашёнными артистами создадут настоящее шоу без единой заготовки.

Статьи по теме