Дом с марихуаной обнаружила рязанская полиция

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники наркоконтроля задержали двоих жителей поселка Кадом, организовавших домашнее производство марихуаны. Об этом сообщила пресс-служба УМВД Рязанской области. 

Реализуя оперативную информацию, сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из межмуниципального отдела МВД России «Сасовский» при силовой поддержке спецназа регионального Управления Росгвардии задержали двоих жителей поселка Кадом, причастных к незаконному обороту наркотиков.

По предварительным сведениям, 27-летний местный житель и 30-летний приезжий из Москвы, поселившийся в Кадоме у родственницы, на двоих приобрели пустующий дом. В жилище приятели организовали наркопроизводство: из семян сортового каннабиса с применением удобрений они стали выращивать коноплю и изготавливать из нее марихуану. Готовый продукт сообщники делили между собой.  

В ходе обследования дома полицейские обнаружили 324 грамма марихуаны, более 1 килограмма частей наркосодержащего растения конопля, а также емкости, удобрения и приспособления для ухода за растениями.

По месту проживания москвича оперативники изъяли стеклянную банку с 131 граммом марихуаны и 1 грамм гашиша.

В совокупности из незаконного оборота изъято 1 килограмм 460 грамм наркотиков растительного происхождения.

Как выяснилось, после сбора урожая приятели намеревались сделать новый посев конопли, но этот план пресекли стражи правопорядка. По словам задержанных, марихуану они изготавливали для собственного употребления. Сейчас эта версия проверяется полицейскими. 

В отношении мужчин следователем МО МВД России «Сасовский» возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные хранение, изготовление, переработка наркотических средств или растений, содержащих наркотические средства). Санкции статьи предусматривают до 10 лет лишения свободы.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Мать 27-летнего актера Дмитрия Брейкина раскрыла детали его смерти в Таиланде

Российский актер Дмитрий Брейкин, скончавшийся в Таиланде в возрасте 27 лет, перед смертью отправился один в бар, после чего друзья потеряли его из виду.

Названа причина смерти 27-летнего актера Дмитрия Брейкина

Российский актер театра и кино Дмитрий Брейкин, известный по ролям в сериалах «Тайны следствия» и «Первый отдел», скончался в Таиланде в возрасте 27 лет.

Стало известно, откуда дроны ВСУ атаковали Сызрань в Самарской области

Ранним утром 12 июля Самарскую область атаковали украинские беспилотники. В Сызрани в результате налёта погиб мужчина, ещё трое человек пострадали, в том числе один ребёнок. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Федорищев.

Одним — золотые горы, а другим — роковые ошибки: гороскоп на неделю с 13 по 19 июля

Кому звезды обещают мощный финансовый прорыв и исполнение амбициозных планов, а кто рискует серьезно «накосячить» и попасть в крупный скандал? Узнайте, что ждет именно вас в ближайшие семь дней.
Темы

Стало известно, откуда дроны ВСУ атаковали Сызрань в Самарской области

Ранним утром 12 июля Самарскую область атаковали украинские беспилотники. В Сызрани в результате налёта погиб мужчина, ещё трое человек пострадали, в том числе один ребёнок. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Федорищев.

Умерла мама телеведущей Елены Малышевой Галина Морозова

Известно, что в последние годы её здоровье значительно ухудшилось: ранее Малышева рассказывала, что мать перестала самостоятельно ходить и передвигалась в инвалидном кресле.

Женщина спаслась от насильника-мигранта в Москве, истекая кровью

Следствие предъявило мужчине обвинение в покушении на изнасилование и иных действиях сексуального характера. Судом ему назначено наказание в виде трёх лет лишения свободы.

Минобороны России сообщило об ударах по портам Одессы и Черноморска, поражении судов

Вооружённые силы России нанесли сегодня ночью групповые удары высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования и ударными беспилотниками по объектам портовой инфраструктуры в Одессе и Черноморске Одесской области

Умер актёр Юрий Смирнов

Народный артист Российской Федерации, заслуженный артист РСФСР, лауреат Премии города Москвы в области литературы и искусства Юрий Смирнов скончался 11 июля на 88-м году жизни.

Новая пара с «Битвы экстрасенсов» собирается сыграть свадьбу

Участники 25-го сезона мистического шоу «Битва экстрасенсов» — карельская шаманка Варвара Петрович, известная под псевдонимом «Крик», и сибирский экстрасенс Семён Лесков — готовятся к свадьбе.
Статьи по теме