Девушка из Рязанской области попала под следствие за дропперство

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жительницу Рыбновского округа полицейские подозревают в дропперстве. Об этом сообщила пресс-служба УМВД Рязанской области. 

Жительница села стала фигурантом уголовного дела о неправомерном обороте средств платежей. Неизвестный через интернет договорился с девушкой о том, что  она за небольшую плату окажет посредническую услугу в финансовой операции.

Действуя по указанию данного лица, жительница Рыбновского округа получила на свою банковскую карту 70 тысяч рублей, затем обналичила эту сумму в отделении банка и передала их в условленном месте курьеру.   

Сотрудники полиции выяснили, что карта девушки фигурирует в уголовном деле о дистанционном мошенничестве. 

Следователем ОМВД России «Рыбновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 УК РФ «Неправомерный оборот средств платежей». Сотрудники полиции устанавливают других участников криминальной схемы. 

Полиция предупреждает! Мошенники нередко используют подставных лиц (дропперов) для вывода похищенных у граждан денег. Аферисты обещают быстрый заработок за открытие счёта в банке, передачу банковской карты или перевод денег третьим лицам. Однако следует помнить, что подобные действия — это уголовно наказуемое деяние. Будьте бдительны и не совершайте необдуманных поступков!

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

«Адские санкции» США против России: эксперт назвал главных пострадавших

Трамп 18 сентября подписал закон, расширяющий полномочия Вашингтона по введению санкций и дополнительных пошлин против стран, которые покупают российские нефть и газ. Документ позволяет вводить тарифы до 100% для крупных покупателей российских энергоресурсов.

Шоу «Экстрасенсы. Реванш» стартует на ТНТ 19 сентября

В проекте вновь встретятся участники «Битвы экстрасенсов» (16+), которым раньше не удалось завоевать главный титул. Теперь им предстоит доказать свои способности и побороться за путевку в третий сезон «Битвы сильнейших».

В деле об исчезновении семьи Усольцевых в тайге появились новые страшные детали

Валентин Дегтерев, давний приятель главы семейства, рассказал о результатах своего расследования. Внимательно изучив кадры, сделанные спасателями во время октябрьского этапа поисков в районе горы Мальвинка, он провел их цифровую обработку.
Темы

«Крепость» ВСУ атаковать в лоб не будут, оборону рвут на части

«Главное разделить войска, чтобы они не сопротивлялись. Они будут дезорганизованы этим разделением, и между ними не будет войскового взаимодействия»

Над Рязанской областью сбили четыре беспилотника

В 21:00 в регионе вновь объявили беспилотную опасность. РСЧС призвал жителей избегать открытых участков и не подходить к окнам. При возникновении чрезвычайной ситуации необходимо звонить по номеру 112.

«Адские санкции» США грозят третьей мировой войной

Юрист Александр Хаминский оценил последствия новых санкций США против России и предупредил о возможных проблемах для мировой торговли.

Парковки, экотропа и велодорожка: что строят в Рязани

Глава администрации Рязани Борис Ясинский 19 сентября проверил строительные и ремонтные площадки в городе. Он побывал на Лыбедском бульваре, проезде Речников и у домов №53–55 на улице Новосёлов.

В первый день выборов в Избирательную комиссию Рязанской области поступило три обращения

Они касались уточнений данных в списках избирателей. Жалоб и сообщений о нарушениях при этом не поступало, сообщила заместитель председателя Избиркома региона Олеся Пронякина.

Явка на выборах в Рязанской области достигла 34,36%

В голосовании на выборах в Государственную Думу девятого созыва приняли участие руководители исполнительных органов власти Рязанской области.

Веру людей в гороскопы объяснили эффектом Барнума

По словам Старцевой, напрямую связывать интерес к гороскопам с тревожными расстройствами нельзя. При этом в периоды сильной неопределенности желание получить готовый прогноз может усиливаться.
Статьи по теме