4 тонны опасной продукции уничтожили в Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С начала 2025 года в Рязанской области сотрудники Россельхознадзора выявили и изъяли из оборота несколько партий пищевой продукции, представляющей угрозу для потребителей. О проведении контрольных мероприятий сообщает региональное управление.

Проверки охватили предприятия разных масштабов — от небольших ИП до крупных производственных объектов. В общей сложности было обнаружено и направлено на утилизацию порядка четырёх тонн некачественных товаров.

Основными причинами изъятия стали нарушения, связанные с истёкшим сроком годности, а также отсутствие необходимых документов, подтверждающих безопасность продукции. В ряде случаев не было возможности удостовериться в соблюдении ветеринарных требований.

Вся изъятая продукция была уничтожена в соответствии с утверждёнными регламентами, сообщили в Управлении Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Народные приметы и строгие запреты 22 сентября на Акима и Анну

В этот день на Руси чествовали молодых матерей и повивальных бабок. Праздник называли Аким и Анна, или Поднесеньев день.

Ушла из жизни журналист и фотохудожник Ольга Иордан 

Она стояла у истоков создания информационного агентства «7 новостей» — в той самой группе энтузиастов, которые первыми в Рязани сообщали жителям главные новости города и страны в сети Интернет.
Темы
Статьи по теме