Игорь Греков проверил работу больниц с «красными зонами» в Новомичуринске и Скопине

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В минувшие выходные вице-губернатор Игорь Греков по поручению губернатора посетил районные больницы с действующими «красными зонами». В работе принял участие первый заместитель председателя областной Думы Дмитрий Хубезов. Об этом сообщила оперативная группа правительства Рязанской области. 

Вице-губернатор посетил Новомичуринскую МРБ, где «красная зона» открыта относительно недавно, а также Скопинский межрайонный медицинский центр, куда на лечение поступают жители из нескольких районов Рязанской области. В специализированные отделения таких больниц проводится госпитализация пациентов с лёгким и средним течением болезни. Если состояние вызывает тревогу, больных переводят в учреждения областного центра.

В настоящее время в обеих больницах начинают работать волонтерские отряды, которые возглавили добровольцы, прошедшие обучение основным навыкам оказания помощи в «красной зоне» на базе Рязанской областной клинической больницы.

Игорь Греков пообщался с врачами и пациентами. Говорили о качестве оказания медицинской помощи, обеспечении лекарственными препаратами, средствами защиты. Игорь Греков поблагодарил медработников за самоотдачу, пожелал пациентам скорейшего выздоровления.

Популярные материалы

Война Кошкиных и Авериных, дебют Деревянко в новом выпуске шоу «Сокровища императора»

Зрителей ждали новые участники, жёсткие испытания на ловкость и выносливость, громкие конфликты между звёздами и неожиданное прощание с одной из самых обсуждаемых команд.

В Рязани пассажир мотоцикла остался без трусов на светофоре

В Рязани у пассажира эндуро-мотоцикла одежду буквально втянуло в заднее колесо. Шорты и трусы разорвало в клочья прямо на светофоре у ледового дворца.

Актёр Филиппенко распродаёт московское жильё из Литвы — SHOT

Народный артист России Александр Филиппенко продал обе московские квартиры у Патриарших прудов, находясь в Литве. Суммарная стоимость жилья могла превысить 155 миллионов рублей.

Гороскоп для всех знаков зодиака на неделю с 1 по 7 июня

Первая неделя июня открывает новые возможности и требует осознанного подхода к решениям. Астрологи рекомендуют: если вы давно хотели попробовать что-то новое — профессию, проект или хобби — сейчас один из самых удачных периодов для первого шага.

Темы

Зеленский предупредил об ударе 800 дронов, украинцам приказали уйти в укрытия

Россия готовит массированный удар по Украине с применением до 800 беспилотников одновременно. Зеленский призвал граждан немедленно уходить в укрытия по сигналу тревоги.

Кубок Миронова по стендовой стрельбе прошёл в Рязани

В Рязани прошёл традиционный турнир памяти тренера Виктора Миронова по стендовой стрельбе. Соревнования включали дисциплины скит, трап и спортинг, победителем стал Иван Кирьянов. 

Семья из Рязанской области выиграла миллион в лотерею и купила кроссовер

Многодетная семья Старковых из Рязанской области выиграла 1 миллион рублей в лотерею и направила деньги на покупку нового автомобиля. Историю победителей рассказали в компании «Столото».

Рязанка Кристина Коновалова победила на Кубке Азии по дзюдо

Рязанка одержала 4 досрочные победы, выиграв у Нафисы Асаматдиновой (Узбекистан), Дардоны Давлатовой (Узбекистан), Ишруп Наранг (Индия), в финале всего за 26 секунд одержала победу над Акмаржан Турдажиевой (Кыргызстан).

Стартовали съемки третьего сезона «Овчарки» с Еленой Подкаминской 

В Твери начались съёмки нового сезона популярного детектива «Овчарка». Героиня Елены Подкаминской, Анастасия Нестерова, переводится в СК, где её ждут сложные дела и новые отношения. 

Статьи по теме