Выявлены нарушения в работе рязанских производителей молочки и колбасы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям выявило многочисленные нарушения при декларировании пищевой продукции за период с января по сентябрь 2025 года. В результате контрольных (надзорных) мероприятий аннулированы 138 деклараций о соответствии на мясную, рыбную и молочную продукцию. Об этом сообщает официальный сайт ведомства. 

Информация о признанных недействительными декларациях уже размещена в «Едином реестре сертификатов соответствия и деклараций о соответствии» Росаккредитации.

Среди нарушителей оказались рязанские производители.

ООО «ТМЗ» (молочная продукция): Установлено, что у предприятия отсутствовали документально подтверждённые результаты лабораторных исследований продукции на показатели безопасности, предусмотренные техническими регламентами Таможенного союза.

ООО «Капитал» (молочная продукция): Также не предоставило доказательств проведения лабораторных исследований продукции на показатели безопасности.

ИП Чумакова А.Д. (колбасные изделия): В её декларации выявлено несоответствие товара обязательным требованиям.

В адрес хозяйствующих субъектов, допустивших нарушения, были направлены предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований.

Указанные организации и предприниматели обязаны в установленные сроки устранить выявленные нарушения и обеспечить соблюдение всех требований технических регламентов ЕАЭС при производстве и реализации пищевой продукции.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Скончавшийся актёр сериала «Невский» Андрей Усольцев скрывал тяжёлый недуг

Российский актёр и писатель Андрей Усольцев, скончавшийся 27 июня, в последние годы жизни боролся с тяжёлым заболеванием, которое скрывал от коллег и друзей.

Минобр Рязанской области опубликовал фото с выпускных вечеров 

В школах Рязанской области 27 июня прошли выпускные вечера. В этом году со школьной скамьи во взрослую жизнь отправились более 4,5 тысячи одиннадцатиклассников.

Жители поселка Кутурчин объяснили, почему не верят в гибель Усольцевых в тайге

Несмотря на привлечение спасателей, волонтеров и использование современной техники, поисковым отрядам не удалось обнаружить ни одного следа пропавших. Местные жители считают дальнейшие поиски в тайге безрезультатными.
Темы

Киоски «Пресса» уходят с улиц Рязани и скоро могут исчезнуть совсем

В Рязани продолжается сокращение сети киосков по продаже периодической печати: за последний год из 49 объектов демонтировано 13 (минус 26 %). А теперь под угрозой ещё шесть киосков в самом центре города.

Девятый сезон сериала «Балабол» с Константином Юшкевичем стартует на НТВ

В этот раз провинциальный опер Александр Балабин по прозвищу Балабол столкнётся с новым противником – бывшим спецназовцем Макеевым – и постарается разобраться со сложностями в личной жизни.

Скончался игрок Рязанской НХЛ Сергей Прудников

В Ночной лиге Прудников выступал за многие команды, в том числе «Автоимпорт», «Светлый», «Сталькомплект»,«Рельеф-Центр», ЛХК «Спасск» и «Т-34». 

Стали известны обстоятельства гибели младенца после падения БПЛА в Подмосковье

В здании находилась семья: 34-летний глава семейства (по профессии — механик в производственной компании) и его 29-летняя супруга (до декрета работала бухгалтером), а также двое детей. 
Статьи по теме