Депутаты Рязанской Облдумы помогли решить проблему с парковкой около консультативно-диагностического центра

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Депутаты Рязанской областной Думы помогли решить проблему дефицита парковочных мест рядом с консультативно-диагностическим центром на улице Свободы в Рязани. Теперь посетители учреждения могут бесплатно оставить свои транспортные средства на парковке спортшколы «Олимпиец» (стадион «Спартак»).

Как сообщил председатель Комитета по социальным вопросам, координатор Совета при председателе Рязанской областной Думы по вопросам социальной защиты и поддержки граждан Сергей Пупков, проблема с нехваткой парковочных мест в центре города на улице Свободы не решалась годами. В частности родители маленьких пациентов консультативно-диагностического центра неоднократно обращались по этому вопросу в региональный парламент. Чтобы попасть на приём к специалистам центра, им приходилось оставлять машины за несколько кварталов от медучреждения.

Пути решения вопроса депутаты законодательного собрания обсудили на заседании Совета при Председателе Рязанской областной Думы по вопросам социальной защиты и поддержки граждан.

– На Совете, посвященном мерам поддержки многодетных семей, мы выслушали жителей области, детально изучили ситуацию. Стало очевидно, что для решения проблемы необходимо задействовать уже имеющиеся автомобильные стоянки в шаговой доступности, – рассказал Сергей Пупков. – В связи с этим было принято решение предложить профильным региональным ведомствам – министерству здравоохранения и министерству физической культуры и спорта – рассмотреть возможность использования посетителями центра парковки спортшколы «Олимпиец». На этой неделе нами получен ответ, что вопрос решен.

Автомобильной стоянкой спортшколы теперь могут воспользоваться все пациенты консультативно-диагностического центра, за исключением времени проведения на стадионе матчей профессиональных клубов. На данный момент проведение таких игр запланировано только в выходные дни.

Популярные материалы

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

Гороскоп для всех знаков зодиака на неделю с 1 по 7 июня

Первая неделя июня открывает новые возможности и требует осознанного подхода к решениям. Астрологи рекомендуют: если вы давно хотели попробовать что-то новое — профессию, проект или хобби — сейчас один из самых удачных периодов для первого шага.

Темы

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

Статьи по теме