Андрей Прилуцкий: Люди должны понимать, что сейчас на кону их жизнь и здоровье

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

10 апреля министр здравоохранения региона Андрей Прилуцкий дал интервью телеканалу ТКР.

В ходе интервью были затронуты вопросы,  связанные с динамикой роста коронавирусной инфекции в Рязанской области.  Чиновник минздрава подчеркнул, что в  ближайшие две недели  возможен скачок заболеваемости в регионе, но, несмотря на непростую ситуацию,  она управляема и контролируема.

— В среднем у нас происходит увеличение количества заболевших где-то от 3 до 4 в день. Если пойдет так и дальше, то можем говорить, что ситуация  слабо напряженная. Однако многое зависит от наших жителей и соблюдения ими определенных ограничительных мероприятий, – сказал Андрей Прилуцкий.

Министр здравоохранения обратил особое внимание на сознательность  жителей Рязанской области и соблюдение режима самоизоляции.

– Ближайшие две недели станут знаковыми в ситуации с заболеваемостью коронавирусом, поэтому я призываю жителей региона провести их так, как рекомендуют специалисты: соблюдать режим самоизоляции и все меры профилактики. Конечно, это связано с определенными неудобствами. Но люди должны понимать, что здесь на кону жизнь и здоровье, — заявил министр.

Популярные материалы

Война Кошкиных и Авериных, дебют Деревянко в новом выпуске шоу «Сокровища императора»

Зрителей ждали новые участники, жёсткие испытания на ловкость и выносливость, громкие конфликты между звёздами и неожиданное прощание с одной из самых обсуждаемых команд.

В Рязани пассажир мотоцикла остался без трусов на светофоре

В Рязани у пассажира эндуро-мотоцикла одежду буквально втянуло в заднее колесо. Шорты и трусы разорвало в клочья прямо на светофоре у ледового дворца.

Июнь в Центральной России будет теплее климатической нормы

С первых дней июня воздух в Центральной России продолжит хорошо прогреваться. Уже к середине первой декады столбики термометров будут подниматься выше климатических показателей.

Актёр Филиппенко распродаёт московское жильё из Литвы — SHOT

Народный артист России Александр Филиппенко продал обе московские квартиры у Патриарших прудов, находясь в Литве. Суммарная стоимость жилья могла превысить 155 миллионов рублей.

Темы

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

Статьи по теме