9 человек слегли с сальмонеллёзом после посещения рязанского кафе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Управлении Роспотребнадзора по Рязанской области сообщили: 9 человек слегли с кишечной инфекцией после посещения кафе. Все они госпитализированы, сейчас их состояние удовлетворительное.

У семи заболевших выделен возбудитель сальмонеллёза. Причины возникновения заболеваемости сейчас устанавливаются, проводятся лабораторные исследования. В кафе отобраны образцы готовой продукции и сырья, смывы с поверхностей, обследование сотрудников. Проведены дезинфекционные мероприятия.

С целью устранения выявленных нарушений юридическим лицом принято решение о приостановлении его деятельности с 15 декабря. Ранее ya62 сообщал, что речь идёт о ресторанах «Ёлки», «Разговоры» и о баре «Марка».

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

«Последняя война России»: три пророчества — один итог. Что нас ждёт

Нострадамус видел «северного короля», афонские старцы — духовный центр, а Сидик Афган — технологическую сверхдержаву. Кто же прав?

Военкор Коц об ударах: Это уже не про «повреждённый терминал», это про закрытие окна

Коц отметил, что атаки на украинские порты носят системный характер. По его данным, с 11 июля удары наносятся по объектам в Черноморске, Южном, Измаиле, Одессе и Днепро-Бугском порту.
Темы

Эксперты связали удары ВСУ по гражданским объектам в РФ с тактическими неудачами на линии фронта

Активизация атак Вооружённых сил Украины на гражданскую инфраструктуру в Москве и Крыму напрямую обусловлена чередой серьезных поражений киевского режима на поле боя.

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.
Статьи по теме