845 семей, пострадавших при пожаре в Скопинском районе, получили выплаты

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 26 октября, губернатор Рязанской области Николай Любимов и министр соцзащиты населения региона Валерий Емец обсудили ситуацию, связанную с оказанием помощи семьям, пострадавшим при пожаре в воинской части Скопинского района.

Валерий Емец рассказал, что предоставление соцпомощи было организовано в кратчайшие сроки. По 10 тысяч рублей на неотложные нужды уже получили 845 семей. Общая сумма выплаченных средств превысила 8,4 млн рублей. 46 заявлений на предоставление помощи рассматриваются органами соцзащиты. В Ряжском районе выплаты получили 19 семей, 57 заявлений на предоставлении матпомощи находятся в обработке. Для того, чтобы получить деньги, человеку необходимо предоставить паспорт и написать заявление.

Это важно, поскольку человек не бегает и не собирает бумаги, не обращается в другие федеральные, муниципальные органы. Он пришел, написал заявление, а остальное делаем за него мы. В данной ситуации это важно и правильно, – отметил  Любимов.

Для пострадавших в результате ЧС предусмотрены компенсационные выплаты. Это финансовая помощь в связи с утратой имущества первой необходимости. За частично утраченное имущество – 50 тыс. рублей, за полное – 100 тыс. на каждого человека. Кроме того, предоставляется единовременное пособие получившим вред здоровью вследствие ЧС. При тяжком – это 400 тыс. рублей, среднем – 200 тыс., легком – 20 тыс. Согласно Распоряжению Губернатора семье погибшей женщины предусмотрена выплата в размере 1 млн. рублей, уточнили в пресс-службе правительства региона.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Атака на Рязань 29 июля 2026 года: что известно к этому часу

В ночь на 29 июля 2026 года Рязанская область подверглась одной из самых масштабных атак беспилотников за последнее время. В регионе объявили воздушную тревогу, работали сирены и системы противовоздушной обороны.

Под Рязанью в жестком ДТП пострадали пять человек: полиция сообщила подробности

По предварительным данным, около 19:50 на 505-м километре федеральной трассы Р-132 «Золотое кольцо» 21-летний житель Кораблинского района за рулем автомобиля Daewoo Gentra столкнулся с Nissan X-Trail, которым управлял 43-летний житель Клепиковского района.
Темы

Эксперты связали удары ВСУ по гражданским объектам в РФ с тактическими неудачами на линии фронта

Активизация атак Вооружённых сил Украины на гражданскую инфраструктуру в Москве и Крыму напрямую обусловлена чередой серьезных поражений киевского режима на поле боя.

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.
Статьи по теме