75 пострадавших скопинских семей получили выплаты на неотложные нужды

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

75 пострадавших скопинских семей уже получили выплаты на неотложные нужды в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщает telegram-канал «Рязанская область».

Выплата назначается с расчётом на жилое помещение. Таким образом, скопинцам уже выплатили 750 тысяч рублей. Документы на выплату соцработники начали принимать 8 октября.

Напомним, по распоряжению губернатора Рязанской области Николая Любимов, эвакуированные из-за крупного пожара и взрывов граждане могут получить по 10 тысяч рублей. Кроме того, предусмотрены выплаты гражданам, пострадавшим вследствие ЧС. Так, 50 тысяч выплатят тем, кто частично утратил имущество первой необходимости. 100 тысяч дадут за полную утрату имущества первой необходимости. Те, кто в результате ЧС получил вред здоровью, тоже получат деньги. 400 тысяч выплатят тем, кто получил тяжкий вред, 200 тысяч – средний вред. 20 тысяч выплатят скопинцам, получившим лёгкий вред здоровью.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Атака на Рязань 29 июля 2026 года: что известно к этому часу

В ночь на 29 июля 2026 года Рязанская область подверглась одной из самых масштабных атак беспилотников за последнее время. В регионе объявили воздушную тревогу, работали сирены и системы противовоздушной обороны.

Губернатор: В Рязани отражается массовая атака БПЛА, работает ПВО

По словам главы региона, во время атаки на одном из предприятий произошло возгорание. Сотрудники экстренных служб находятся на месте происшествия. 
Темы

Эксперты связали удары ВСУ по гражданским объектам в РФ с тактическими неудачами на линии фронта

Активизация атак Вооружённых сил Украины на гражданскую инфраструктуру в Москве и Крыму напрямую обусловлена чередой серьезных поражений киевского режима на поле боя.

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.
Статьи по теме