ВСУ могут попытаться вторгнуться в Россию в Брянской области — Readovka

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В последние дни все чаще появляются сообщения о возможном новом наступлении ВСУ. Президент Украины Владимир Зеленский недавно анонсировал подготовку к масштабной атаке, однако конкретные цели не раскрывал. По данным источников Readovka, Брянская область может стать одной из приоритетных зон для наступления. Наблюдается активное размещение спутниковых комплексов Starlink на северных территориях Сумской и Черниговской областей.

Признаки подготовки к атаке схожи с действиями, предшествовавшими летним событиям в Курской области. Основными направлениями возможного прорыва эксперты называют Климовский и Суземский районы, где ранее украинские диверсионно-разведывательные группы уже предпринимали попытки проникновения. Там же пограничные посты подвергались обстрелам со стороны одиночных танков ВСУ.

Сценарии дальнейших действий могут развиваться по двум направлениям. В первом случае украинские войска могут малыми группами просачиваться через восточную часть Брянской области, где густые леса и труднопроходимые дороги, что затрудняет работу российских сил. Второй вариант — более масштабный прорыв по западной части региона, где меньше лесов и больше населенных пунктов, что облегчает продвижение противника вглубь территории.

Не исключается и возможность атаки одновременно с двух направлений, чтобы рассредоточить силы российских военных. По информации Readovka, ВСУ могут использовать гражданские машины, маскируясь под эвакуацию мирных жителей, чтобы скрыть свои действия. Такой сценарий усложнит обнаружение реальных целей наступления.

Вероятность прорыва Брянской границы активно обсуждается в Киеве. По мнению военных аналитиков, Украина рассчитывает на то, что значительные силы российской армии сосредоточены в Курской области, Брянская область, якобы, не прикрыта.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Темы

МЧС предупредило жителей Рязанской области о ливнях, грозах и тумане

Как сообщили в ГУ МЧС России по Рязанской области, при грозах порывы юго-западного ветра могут достигать 12–17 м/с. Кроме того, ночью и утром в отдельных районах прогнозируется туман.

Стартовали съемки комедии «Отцовский клуб» от создателей франшизы «На деревню дедушке»

В главных ролях Михаил Пореченков, Сергей Бурунов, Виктор Хориняк, Юрий Насонов и Макар Хлебников. Продюсерами выступают Георгий Малков (Инфинити Контент) и Ясмина Бен Аммар (телеканал “Россия”). 

Рязанские врачи спасли женщину с лихорадкой Денге

Врачи Рязанской областной клинической больницы имени Н.А. Семашко спасли женщину, заразившуюся лихорадкой Денге во время отдыха во Вьетнаме.

Павел Малков: Спорткомплекс «Локомотив» в Рязани устранил замечания «Народного контроля»

По словам главы региона, месяц назад активисты партии «Единая Россия» обнаружили на объекте ряд проблем. За прошедшее время большая часть из них была устранена.
Статьи по теме