Пьяному водителю, по вине которого погиб ребенок, отменили приговор

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Омске будут повторно судить 33-летнего водителя, который в 2018 году сбил несовершеннолетнюю девушку. Как пишет портал «Om1.ru», мужчине предъявят обвинение по более тяжкой статье.

Смертельное ДТП произошло 15 декабря на улице Пригородная. Тогда пьяный водитель въехал в толпу подростков. В итоге летняя девушка сильно ударилась головой. Она попала в реанимацию, ей пришлось пережить операцию на мозге. Ребенок провел в коме около года, однако в ноябре 2019 года скончался.

Изначально суд приговорил водителя к 2,7 годам в колонии общего режима. Прокуратура настояла на пересмотре приговора для водителя. Экспертиза подтвердила, что к смерти привели травмы, полученные в ДТП.

Мужчина признал вину. Советский районный суд Омска рассмотрит уголовное дело.

Популярные материалы

Военкор Коц: ВСУ продолжают планомерно идти к полной блокаде Крыма 

В вагонах — семьи, дети. Цель Киева простая: чтобы билет в Крым в июне 2026-го воспринимался не как поездка к морю, а как лотерея. Чтобы заполняемость отелей просела, чтобы перевозчики поднимали страховки.

Генерал объяснил, как террористы ВСУ начали отслеживать поезда и автобусы 

Украинские военные начали использовать новые системы обнаружения и сопровождения движущихся целей. По словам генерал-майора Владимира Попова, такие технологии позволяют наносить удары по поездам, автобусам, кораблям и автомобильным колоннам.

Темы

Статьи по теме