Полицейские задержали браконьеров в акватории Оки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В городском округе Кашира Московской области полицейские совместно с сотрудниками Росрыболовства задержали четырех мужчин за незаконную добычу рыбы. Об этом сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

Злоумышленниками оказались местные жители 1970, 1977, 1977 и 1986 годов рождения. Выяснилось, что они ловили рыбу сетями, находясь в моторных лодках. К моменту появления правоохранителей они успели выловить 38 особей рыбы различного вида. Среди них 31 стерлядь, ценная промысловая рыба.

С места происшествия также изъяли две рыболовные сети, две лодки с бензиновыми моторами и нарезной карабин с прицелом, который принадлежал одному из задержанных. 

По данному факту дознанием ЛО МВД России на водном транспорте проводится доследственная проверка. Назначена ихтиологическая экспертиза.

Злоумышленникам грозит штраф в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Политолог рассказал, чем Трамп ответит Зеленскому за удар по НПЗ в Рязани

Политолог-американист Малек Дудаков в беседе с «МК» объяснил, какими мерами президент США Дональд Трамп может ответить на действия Киева.

Тело погибшего в египетском отеле 11-летнего ребенка из России не отдают родителям

Вечером, после ужина, мальчик качался в гамаке на территории отеля. Внезапно он упал на газон, где находился электрический кабель, проложенный без каких-либо предупреждающих знаков. В результате ребенок получил смертельный удар током.

Зеленский всех обманул? Названа неожиданная версия отключение Starlink на Украине

«Военная хроника» рассматривает две версии ограничений Starlink на Украине: возможное давление со стороны США и использование ситуации Киевом в политических целях.
Темы

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Рязанские байкеры почтили память героев в Шацке

В Шацкий округ в День Победы третий год подряд приезжают байкеры мотоклуба «Коловрат МСС» из Рязани. По словам президента Андрея Аршинова, для них это стало традицией, которая зародилась в 2024 году.
Статьи по теме