НМГ приобрела контрольную долю ИД «Комсомольская правда»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

МИЦ «Известия», входящий в холдинг «Национальная медиа группа» (НМГ), стал владельцем контрольной доли издательского дома «Комсомольская правда». Об этом «Ведомостям» сообщил представитель НМГ.

В холдинге считают, что сделка укрепит позиции группы на рынке информационного и развлекательного контента. Кроме того, НМГ рассчитывает усилить присутствие в рекламном сегменте благодаря объединению медиаресурсов и созданию мультиплатформенного предложения.

Гендиректор МИЦ «Известия» Владимир Тюлин назвал покупку контрольной доли логичным шагом для развития медиабизнеса.

«Объединение с таким крупным и авторитетным СМИ, как «Комсомольская правда», — логичный шаг на пути к формированию единого информационного пространства и созданию мультиформатных кросс-платформенных проектов на медиарынке», — заявил Тюлин.

Гендиректор издательского дома «Комсомольская правда» Олеся Носова отметила, что партнерство с НМГ позволит проектам издания выйти на новый уровень.

Сделка объединяет ресурсы двух крупных медиаструктур и открывает возможности для совместных проектов сразу на нескольких площадках. Для НМГ это означает расширение аудитории и рекламных возможностей, а для «Комсомольской правды» — доступ к ресурсам одного из крупнейших российских медиахолдингов.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Зеленский всех обманул? Названа неожиданная версия отключение Starlink на Украине

«Военная хроника» рассматривает две версии ограничений Starlink на Украине: возможное давление со стороны США и использование ситуации Киевом в политических целях.
Темы

ФНС начала ликвидацию прибыльной компании Нурлана Сабурова

34-летний стендап-комик зарегистрировал компанию в апреле прошлого года. Она занималась производством видеоконтента, а сам Сабуров выступал единственным учредителем.

Грибы покрылись белым налетом: миколог предупредил об опасности

Причиной поражения может быть гипомицес золотистоспоровый (Hypomyces chrysospermus), паразит, который поражает белые грибы, подберезовики, подосиновики и другие виды.
Статьи по теме