Курянин пешком зашел в Суджу и вывел из-под обстрела пятерых своих детей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Многодетный отец Роман Яценко спас свою семью, выведя ее из-под обстреливаемой ВСУ Суджи, пишет РБК.

По данным издания, 51-летний мужчина работал вахтовым методом в Москве. Шестого августа жена дозвонилась ему, после чего связь оборвалась. Дома она оставалась с пятью детьми.

После этого курянин поспешил в родной город. Он пешком проник в Суджу и вывел из-под обстрела супругу и пятерых детей.

По пути он помог незнакомой женщине, которая не могла самостоятельно эвакуироваться.

Подразделения ВСУ попытались захватить участок территории Суджанского района Курской области в прошлый вторник. Вскоре начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов подчеркнул, что армия остановила их продвижение.

Сейчас российские военные вытесняют противника с территории страны.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Народные приметы и строгие запреты 22 сентября на Акима и Анну

В этот день на Руси чествовали молодых матерей и повивальных бабок. Праздник называли Аким и Анна, или Поднесеньев день.

Ушла из жизни журналист и фотохудожник Ольга Иордан 

Она стояла у истоков создания информационного агентства «7 новостей» — в той самой группе энтузиастов, которые первыми в Рязани сообщали жителям главные новости города и страны в сети Интернет.
Темы
Статьи по теме