Дело об убийстве ребёнка в детском саду передано в суд

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего уроженца города Нарьян-Мара, которого обвиняют в убийстве ребёнка в детском саду. Об этом сообщил сайт Следственного комитета РФ

Как было установлено в ходе следствия, преступление мужчина совершил 31 октября 2019 года. Днём, когда дети спали, он зашёл в детский сад «Сказка» в Нарьян-Маре, поднялся на второй этаж и в одной из спален зарезал 6-летнего мальчика. После этого мужчину задержали охранник и работник детского сада и передали полицейским. 

Психиатры провели экспертизу и установили, что мужчина страдает психическим расстройством. Из-за этого он не мог «осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими». Поэтому убийцу надо направить на лечение в специальную психбольницу. 

Решение о применении мер медицинского характера по делу об убийстве ребёнка в детском саду должен принять суд. 

Напомним, ранее было опубликовано видео с места убийства

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Эксперт объяснил тактику атаки дронов на Воронеж и назвал вероятные точки запуска

В ночь на 15 июля средства противовоздушной обороны отразили атаку беспилотников на Воронеж. В результате падения обломков один человек получил ранения, а также были повреждены несколько частных жилых домов.

Раскрыты предсказания «белорусской Ванги» Феодоры: что ждет мир и Россию

Имя белорусской целительницы Феодоры Конюховой было широко известно еще в советские годы. К ней приезжали люди со всего СССР и из других стран, а ее необычные способности изучали ученые.
Темы

В Рязани фирму оштрафовали на полмиллиона рублей за коммерческий подкуп

Прокуратура Железнодорожного района города Рязани провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции. В ходе надзорных мероприятий был вскрыт факт незаконной передачи денег сотруднику одного из местных предприятий.

Приложение «ВКонтакте» исчезло из Google Play

В компании уточнили, что уже установленные приложения продолжают работать в штатном режиме. Пользователи могут без ограничений пользоваться сервисами, а также получать push-уведомления о новых сообщениях на устройствах с Android.

«Мастер и Маргарита» возглавил топ книг, прочтением которых больше всего гордятся россияне

Абсолютное большинство жителей России (88%) признались, что в их читательском багаже есть произведения, за освоение которых они испытывают особую гордость.
Статьи по теме