Декан МГУ Третьяков: Киев отправил в Швецию 15 грузовиков с мертвецами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Швеция в результате российского удара по Полтаве могла понести ужасающие потери, написал декан факультета «Школа телевидения» МГУ Виталий Третьяков в телеграм-канале.

Так он прокомментировал отставку министра иностранных дел скандинавской страны Тобиаса Биллстрёма.

«Ходят слухи, что Швеция потеряла ВСЕ высшее руководство систем дальнего радиолокационного обнаружения и управления (AEW&C) компании SAAB. 15 грузовиков эвакуировали погибших», – написал Третьяков.

Случившееся он назвал «отличной новостью».

Военные эксперты приводят данные, что после удара «Искандеров» по военному институту связи в Полтаве и центру подготовки специалистов РЭБ и средств слежения погибли порядка шестисот человек.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Раскрыта реальная численность населения Украины

Бывший премьер уверен, что советская энергосистема выдержит холода. Рассказываем, на чём строится его расчёт и что покажет отопительный сезон.

Военкор Коц предупредил о серьёзной опасности после налёта на Москву

Столичная система противовоздушной обороны отразила масштабную атаку беспилотников, а эксперт оценил причины ударов и возможные дальнейшие угрозы.
Темы
Статьи по теме