Baza: к нападению на пермского школьника привел проигрыш в компьютерной игре

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Предполагаемой причиной нападения на семиклассника в школе №1 Александровска в Пермском крае стал проигрыш в компьютерной игре, пишет Baza.

В стенах учебного заведения считают эту версию событий основной. По их мнению, подростки поругались из-за противостояния в шутере PUBG.

«Проигравший школьник решил отомстить сверстнику и ударил его ножом», — говорится в публикации.

Реклама

По информации телеграм-канала, у пострадавшего ранение в шею. Как отметил глава региона Дмитрий Махонин, его состояние оценивают как тяжелое. Раненого привезли в Березники, в Перми готова вылететь на место бригада санавиации с анестезиологами и торакальным хирургом.

На месте происшествия находятся сотрудники правоохранительных органов. Возбуждено уголовное дело о покушении по убийство, халатности и оказании небезопасных услуг. Прокуратура проверяет школу. Рассматривается версия, что нападение подросток готовил заранее. С одноклассниками детей работают психологи.

Популярные материалы

Пенсионеры могут получать намного больше: полный гид по льготам, о которых молчат чиновники

Многие пенсионеры даже не догадываются обо всех мерах поддержки, на которые имеют право. Одни льготы назначаются автоматически, а за другими нужно обращаться самостоятельно.

Майское тепло отменяется: Рязанскую область ждут заморозки и вторая волна половодья

Период неустойчивой погоды пришёл на смену аномально тёплому концу марта в Центральной России. Поток майского тепла в Рязанской области сохраняется, но теперь он будет прерывистым и неравномерным из-за частых циклонов.

Нужна ли мобилизация? Бородай объяснил, что решает исход СВО

Фронт замер не из-за нехватки солдат. Депутат Госдумы Александр Бородай заявил, что главная битва 2026 года разворачивается не на земле и победит тот, кто быстрее наладит производство беспилотников.

Вербное воскресенье 2026: дата, традиции и 5 главных вопросов

5 апреля 2026 года православные христиане отмечают Вербное воскресенье — один из двенадцати главных праздников церковного года. В этот день верующие приходят в храм с веточками вербы, вспоминают евангельское событие и готовятся к Страстной неделе перед Пасхой.

Темы

Статьи по теме