RT: над Атлантическим океаном зреет буря, Трамп предъявил ЕС внушительный счет

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

После инаугурации президента Дональда Трампа США перестали выступать единым фронтом с Европой, заявила корреспондент RT Саскии Тейлор.

Журналистка отметила, что Вашингтон больше не голосует так же, как другие западные страны в ООН.

«Теперь над Атлантикой зреет буря. Не прошло и шести недель, как Трамп занял свой пост, а брюссельские бюрократы уже содрогнулись», — отметила Тейлор.

По ее словам, Евросоюз и Украина еще до начала СВО подписали соглашение о партнерстве в сырьевой сфере. Однако сейчас на редкоземельные металлы страны стал претендовать Вашингтон, он хочет заключить с Киевом сделку, которая сорвалась накануне после провальных переговоров с Владимиром Зеленским в Белом доме.

«Вместо того, чтобы брать из украинских недр литий и галлий, медь и никель, титан и кобальт, ЕС получает внушительный счет, и все благодаря США», — пояснила корреспондент.

Она напомнила слова Трампа, указавшего, что Штаты не будут предоставлять Киеву гарантии безопасности сверх меры и сделают так, чтобы этим занималась Европа.

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Двух мальчиков нашли в воде, поиски девочки продолжаются: детали трагедии с детьми в Звенигороде

В подмосковном Звенигороде продолжаются поиски 13-летней Алины, пропавшей вместе с двумя друзьями у Москвы-реки. Тела мальчиков уже нашли в воде. Следствие считает, что подростки могли провалиться под лёд.

Темы

На нефтехимическом заводе Bayport Choate в Техасе прогремел взрыв, пожар тушат уже несколько часов

На одном из крупнейших нефтеперерабатывающих предприятий Техаса прогремел взрыв, после чего вспыхнули резервуары с топливом. Пожарные уже несколько часов пытаются остановить распространение огня.

Конфликт с Ираном ударил по экономике ОАЭ: эксперты называют шокирующие цифры убытков 

ОАЭ уже потеряли до $25 млрд за первые две недели конфликта с Ираном. Удар пришёлся по авиации, туризму и финансовому сектору. Если атаки продолжатся, экономика страны может недосчитаться около $1 млрд каждый день.

Трёхлетняя девочка заразилась импетиго на Бали после укуса комара и купания в бассейне

Трёхлетняя девочка подхватила бактериальную кожную инфекцию во время семейного отдыха на Бали. Причиной стало сочетание комариных укусов и купания в бассейне с недостаточно хлорированной водой.

Иранская ракета упала в нескольких метрах от вилл с российскими туристами в ОАЭ — Mash

Иранская ракета упала в нескольких метрах от элитных вилл и апартаментов в ОАЭ, где отдыхают российские туристы. Стёкла выбиты, фасады домов повреждены — пострадавших нет.

Политолог Дудаков: США могут надавить на Зеленского через антикоррупционные дела

По оценке эксперта, команда Трампа открыто недовольна тем, что украинская сторона уклоняется от реальных договорённостей. Антикоррупционное направление Дудаков называет одним из наиболее очевидных инструментов воздействия

Другие материалы автора