Вторник, 3 февраля, 2026
-23 C
Рязань

Россиянин раскапывал могилы и продавал останки как святые мощи

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Проводится проверка по факту обнаружения человеческих останков в рюкзаке у мужчины в Красноярске, пишет телеканал РЕН ТВ.

Сообщается, что 31 августа сотрудники транспортной безопасности на вокзале при досмотре вещей гражданина обратили внимание на кости в его вещах. Адвокат Екатерина Калядина рассказала, что мужчина раскапывал могилы в Енисейске, собирал останки и продавал их как святые мощи в Петербурге.

«Мужчину задержали, проводили в караульное помещение. Он открыл сумку, а там череп и кости, причем от разных людей», – рассказала она.

Реклама

Изначально мужчина представился как священник, потом заявил, что вез останки как пособия для продажи в медицинские вузы.

Популярные материалы

Смерть пары из России на Кипре оставила множество вопросов

Молодая женщина умирает на Кипре, а через несколько дней её возлюбленный тоже. Врачи говорят о пневмонии, но двойная смерть выглядит слишком странной, чтобы быть простым совпадением.

Герой России из Дагестана Муслим Муслимов погиб на СВО

Дагестан потерял своего героя — Муслим Муслимов погиб в зоне СВО, исполняя воинский долг. Он стал 12-м Героем России из республики, павшим с начала спецоперации. Прошёл путь от солдата до офицера, установил боевой рекорд, получил Золотую Звезду из рук министра обороны — и погиб, думая о жизни своих бойцов.

Темы

Статьи по теме