Россиянин раскапывал могилы и продавал останки как святые мощи

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Проводится проверка по факту обнаружения человеческих останков в рюкзаке у мужчины в Красноярске, пишет телеканал РЕН ТВ.

Сообщается, что 31 августа сотрудники транспортной безопасности на вокзале при досмотре вещей гражданина обратили внимание на кости в его вещах. Адвокат Екатерина Калядина рассказала, что мужчина раскапывал могилы в Енисейске, собирал останки и продавал их как святые мощи в Петербурге.

«Мужчину задержали, проводили в караульное помещение. Он открыл сумку, а там череп и кости, причем от разных людей», – рассказала она.

Продолжение после рекламы

Изначально мужчина представился как священник, потом заявил, что вез останки как пособия для продажи в медицинские вузы.

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Темы

Статьи по теме