Россиянин раскапывал могилы и продавал останки как святые мощи

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Проводится проверка по факту обнаружения человеческих останков в рюкзаке у мужчины в Красноярске, пишет телеканал РЕН ТВ.

Сообщается, что 31 августа сотрудники транспортной безопасности на вокзале при досмотре вещей гражданина обратили внимание на кости в его вещах. Адвокат Екатерина Калядина рассказала, что мужчина раскапывал могилы в Енисейске, собирал останки и продавал их как святые мощи в Петербурге.

«Мужчину задержали, проводили в караульное помещение. Он открыл сумку, а там череп и кости, причем от разных людей», – рассказала она.

Продолжение после рекламы

Изначально мужчина представился как священник, потом заявил, что вез останки как пособия для продажи в медицинские вузы.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

ПВО уничтожает третью волну украинских БПЛА на подлёте к Сочи — SHOT

Системы ПВО России уничтожили 347 украинских беспилотников за одну ночь. Удары пришлись на 12 регионов от Сочи до Московской области, пострадали жилые дома в Брянске и Ржеве.

В Москве во время фотосессии погибла известная мотофотограф Ксения Добромилова

Известный в мотосообществе фотограф, актриса и блогер Ксения Добромилова погибла в ДТП во время фотосессии на улице Большой Дорогомиловской в Москве.

Темы

Статьи по теме