Вторник, 27 января, 2026
-10.5 C
Рязань

Россияне назвали самые скучные профессии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Самой скучной профессией 13% респондентов, принявших участие в опросе сервиса по поиску работы SuperJob, назвали самой скучной профессией профессию охранника. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию РИА «7 новостей».

На втором месте – бухгалтер. Эту профессию считают скучной 9% опрошенных. 8% респондентов считают, что любая профессия скучна, когда она нелюбима и неинтересна. На четвёртом месте по скуке – работа продавца (5% опрошенных). По 4% набрали профессии сторожа и уборщика. 

Реклама

Работу в офисе и труд библиотекаря считают скучными 3% участников опроса, труд вахтёра и сидячая работа вызывают скуку у 2% респондентов. При этом считают, что скучной работы не бывает лишь 13% опрошенных. 

В аналогичном исследовании 2013 года в списке самых скучных профессий также лидировали бухгалтер и охранник (по 13%). 

Участниками опроса стали 1000 человек из разных регионов России. 

Популярные материалы

Коц разобрал парадокс рейтингов и объяснил, почему вторая армия мира 4 года воюет с Украиной

Военкор Александр Коц разобрал рейтинг Global Firepower и объяснил, почему он не отражает реальную картину боевых действий. По его словам, формула учитывает внутренний потенциал стран, а не масштаб внешней военной помощи. Именно в этом кроется ключ к ответу на вопрос о затянувшемся конфликте.

Темы

В Рязань по воздуху доставили 5 взрослых и ребенка после ДТП в январе

Экипажи вертолетов доставили в больницы Рязани шестерых пострадавших в ДТП из Сасовского и Шацкого районов. Одна из пострадавших — маленькая девочка. Её состояние стабильно тяжёлое. 

В Рязани знакомый забил до смерти 70-летнего мужчину

В Рязани возбуждено уголовное дело после конфликта между знакомыми: 49-летний мужчина во время ссоры нанес удары 70-летнему потерпевшему, который скончался на месте. Подозреваемый задержан и помещен под стражу.

Глава администрации Рязани сообщил о круглосуточной работе по уборке города

В связи со снегопадом Дирекция благоустройства мобилизовала все силы и средства и работает круглосуточно. Об этом сообщил в телеграм-канале  глава администрации Рязани Борис Ясинский. 

Статьи по теме