Российская армия продолжит наступление в любую погоду: пехота готова

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С осенним ухудшением погоды военные действия в зоне СВО не прекратятся, заявил NEWS.ru военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец. По его словам, российская армия не собирается снижать активность на фронте, хотя неблагоприятные условия могут сказаться на темпах продвижения крупных подразделений.

В сложившихся обстоятельствах на передний план выходит работа штурмовых групп и пехоты, которая продолжит наступление, несмотря на погодные препятствия.

«Пехоте любая погода нипочем, — отметил Баранец. — Да, с непогодой крупные подразделения будут двигаться медленнее, но задачи штурмовых отрядов остаются прежними. Они будут искать и атаковать слабые участки обороны противника, даже если украинские подразделения станут отходить и закрепляться ближе к населенным пунктам».

Эксперт подчеркнул, что разведывательная активность российской армии также не будет ослаблена, и основные усилия сосредоточатся на выявлении уязвимых позиций украинских войск. Погодные условия усложнят передвижение для обеих сторон, однако российские войска намерены адаптироваться к ним и продолжить боевые действия с фокусом на эффективную работу штурмовых подразделений.

Популярные материалы

Ведущую программы «ДНК» Анну Казючиц спасли от передозировки успокоительными в Москве

Анна Казючиц выпила целую пачку седативных препаратов, после чего почувствовала сильную слабость. В её квартиру на Малой Грузинской улице была вызвана скорая помощь.

Скончался журналист и телеведущий «До и после полуночи» Владимир Молчанов

Владимир Молчанов, известный журналист, телеведущий и автор культовой программы «До и после полуночи», ушёл из жизни на 76-м году. Причиной стала длительная болезнь, с которой он боролся до последних дней.

ВС РФ сорвали кровавые планы Киева, собиравшегося ударить по Москве после перемирия

По предварительным данным, в операции задействовали более 1200 беспилотников и свыше 60 ракет различных типов, включая гиперзвуковые комплексы «Кинжал».

Темы

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Рязанцев ожидают майские грозы с ветром

Ночью столбики термометров покажут от +9 до +14 градусов. Днем воздух прогреется до комфортных +20…+25 градусов. Однако общую картину могут испортить капризы ветра.

Стартовали съемки медицинской драмы «Центр счастья» с Глафирой Тархановой

Сюжет разворачивается вокруг будней перинатального центра «Белые лилии». По сценарию, учреждение основала семейная пара медиков — Феликс (Кирилл Гребенщиков) и Нина (Валерия Ланская) Ковалёвы. В центре работают акушеры-гинекологи, неонатологи и репродуктологи, специализирующиеся на сложных медицинских случаях.

Полицейские обвиняют рязанку в распространении порнографии за фото в соцсети

Следователем ОМВД РФ «Спасский» в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 3 ст. 242 УК РФ (незаконные изготовление и оборот порнографических материалов с использованием сети Интернет). Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание до 6 лет лишения свободы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела о заведомо ложном доносе о совершенном преступлении.

Статьи по теме