Россиян ждёт повышение налогов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Новый министр финансов Антон Силуанов объявил, что в ближайшее время правительство рассмотрит вопрос о переходе к прогрессивной шкале налогообложения. Сейчас ставка НДФЛ для всех составляет 13%.

Известный экономист Никита Кричевский предполагает, что ставка может быть повышена для всех россиян, независимо от уровня дохода, за исключением людей с самым скромным заработком.

Ранее предполагалось, что повысить НДФЛ с 13 до 15 процентов будут только для тех, кто зарабатывает более 5 миллионов рублей в год или более 400 тысяч в месяц. Однако с начала этого года рассматривалась планка в 1 миллион рублей, то есть зарплата в 80 тысяч.

По мнению эксперта, все эти граждане будут платить налог на доходы по повышенной ставке.

Кричевский напомнил интернет-изданию «Подмосковье сегодня», что подобных изменений в налоговой системе многие ожидали в последние несколько лет. Он не исключает, что нижней планки доходов, после которой включается прогрессивный налог, может не быть. В перспективе все, кроме самых бедных категорий населения, будут платить НДФЛ в размере 15%.

Экономист также считает, что целесообразно было бы повысить налоги на предметы роскоши, наследство, банковские вклады и дивиденды. По его мнению, это именно то, с чего получают самые большие доходы богатые люди.

Популярные материалы

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Как сказывается политика на турпоток в Армению, объяснили эксперты

Политическое охлаждение между Москвой и Ереваном пока не отражается на туристическом потоке. Несмотря на жесткие заявления на межгосударственном уровне и ограничения на поставки части армянской продукции в Россию, путешественники из РФ продолжают активно ездить в Армению — причем спрос, судя по данным туррынка, даже растет.

Эксперты назвали места запуска дронов ВСУ по Старобельску, где погибли дети

Родители всю ночь искали своих детей. После удара по колледжу местные каналы заполнили фотографии пропавших подростков. Рассказываем, что произошло в Старобельске и какие версии озвучили эксперты.

Беспилотная опасность объявлена в Рязанской области вечером 22 мая 

Вечером в пятницу, 22 мая, на территории Рязани и области вновь объявлена беспилотная опасность. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс".

В центре Рязани без горячей воды остались около 40 домов

На улице Грибоедова в Рязани произошла коммунальная авария. Как сообщили в МУП «РМПТС», 21 мая возле дома №3 горячая вода вышла на поверхность прямо на проезжей части.

В Касимовском округе завершили второй этап строительства молочной фермы

Новый комплекс рассчитан на производство высококачественного молока. Все здания и объекты разместили с учетом технологической цепочки, чтобы упростить работу сотрудников и повысить эффективность предприятия.

В Рязани начали эвакуировать нарушающие правила самокаты

По всем арендным самокатам и велосипедам, размещенным с нарушениями, составляются акты, осуществляется фотофиксация. Затем СИМ перемещаются на спецплощадку МКУ «Техобеспечение». Стоянка находится около домов №№12 и 13 на улице Бирюзова.

Статьи по теме