Пятница, 6 февраля, 2026
-24.4 C
Рязань

Роспотребнадзор объяснил рязанцам, где обязательно носить маски

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Региональное управление Роспотребнадзора дало пояснения по поводу мест в Рязани, где обязательно необходимо ношение масок. Ответ дан на странице губернатор Рязанской области Николая Любимова в социальной сети ВКонтакте.

Напомним, ранее Роспотребнадзор ввёл в России обязательный масочный режим. Проверками его соблюдения занимаются, в том числе и сотрудники полиции. На нарушителей составляются административные протоколы. В то же время чёткого определения мест, где необходимы маски, в документе нет.

– А кто-нибудь знает, где размещен перечень мест, признанных общественными, где нельзя ходить без маски? А то, судя по фотографиям рейдов, облавы уже просто на улицах происходят, – написала рязанка на странице Николай Любимова. 

Реклама

В ответе управления Роспотребнадзора говорится, что к местам массового скопления людей относятся торговые центры, предприятия общепита, другие торговые объекты, транспорт. Кроме того, территории, на которых одновременно могут находиться более 50 человек. 

Из ответа следует, что маски необходимо носить и на улицах. Ведь практически на любой из них может находиться более 50 человек. Не совсем понятно, как соблюдать масочный режим, например, в кафе. Есть или пить через маску вряд ли получится. 

Запретительные меры трудно назвать чрезмерными. В частности, по данным опергруппы правительства Рязанской области, на 19.30 пятницы, 6 ноября, в больницах Рязани и области находились 463 человека с COVID-19. Из них 11 – дети. 

В тяжёлом состоянии находятся 46 рязанцев с коронавирусом. К аппаратам искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ) подключены 26 пациентов. Состояние 66 человек врачи оценивают как удовлетворительное, 351 пациента – средней степени тяжести.

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Темы

Трамп в Truth Social заявил о предотвращении ядерной войны между Россией и Украиной

Президент США Дональд Трамп шокировал общественность заявлением о предотвращении сразу нескольких ядерных катастроф. Дочитайте до конца, чтобы узнать, какие именно страны, по словам Трампа, были готовы нажать на «красную кнопку».

Поможет ли интимная операция избежать призыва в армию, рассказали эксперты

В сети всерьез обсуждают план по спасению призывников от казармы с помощью скальпеля хирурга. Неужели интимная пластика действительно станет легальным билетом на свободу для тысяч мужчин? Выяснили, почему эта «гениальная» схема может обернуться для уклонистов не только потерей денег, но и серьезными проблемами.

Фильм с Ольгой Бузовой в главной роли покажут в кинотеатрах Рязани

емьера фильма состоялась совсем недавно, и сейчас картина набирает популярность. Отзывы зрителей разделились: многие до сих пор не воспринимают певицу как серьёзную актрису, тогда как её фанаты радуются новому достижению.

Павел Малков: Рязанская область занимает 4-е место в ЦФО по изобретательской активности

В сфере научных исследований и разработок сегодня работают более трёх тысяч человек. Задача властей – помогать таким проектам быстрее доходить до внедрения и реального производства.

Бастрыкин заступится за сестёр-инвалидов из Рязани

Глава СК России поручил доложить о ходе расследования дела из-за неисправного пандуса в рязанской многоэтажке, который лишил двух женщин возможности выходить на улицу.

Статьи по теме