Роспотребнадзор объяснил рязанцам, где обязательно носить маски

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Региональное управление Роспотребнадзора дало пояснения по поводу мест в Рязани, где обязательно необходимо ношение масок. Ответ дан на странице губернатор Рязанской области Николая Любимова в социальной сети ВКонтакте.

Напомним, ранее Роспотребнадзор ввёл в России обязательный масочный режим. Проверками его соблюдения занимаются, в том числе и сотрудники полиции. На нарушителей составляются административные протоколы. В то же время чёткого определения мест, где необходимы маски, в документе нет.

– А кто-нибудь знает, где размещен перечень мест, признанных общественными, где нельзя ходить без маски? А то, судя по фотографиям рейдов, облавы уже просто на улицах происходят, – написала рязанка на странице Николай Любимова. 

Продолжение после рекламы

В ответе управления Роспотребнадзора говорится, что к местам массового скопления людей относятся торговые центры, предприятия общепита, другие торговые объекты, транспорт. Кроме того, территории, на которых одновременно могут находиться более 50 человек. 

Из ответа следует, что маски необходимо носить и на улицах. Ведь практически на любой из них может находиться более 50 человек. Не совсем понятно, как соблюдать масочный режим, например, в кафе. Есть или пить через маску вряд ли получится. 

Запретительные меры трудно назвать чрезмерными. В частности, по данным опергруппы правительства Рязанской области, на 19.30 пятницы, 6 ноября, в больницах Рязани и области находились 463 человека с COVID-19. Из них 11 – дети. 

В тяжёлом состоянии находятся 46 рязанцев с коронавирусом. К аппаратам искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ) подключены 26 пациентов. Состояние 66 человек врачи оценивают как удовлетворительное, 351 пациента – средней степени тяжести.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Темы

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Опасная погода сохранится в Рязанской области 28 апреля

В регионе завтра ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, местами возможно  отложение мокрого снега и гололедица на дорогах. Ветер усилится порывами до 15-20 метров в секунду. 

Вдова Алексея Пиманова раскрыла тайну на прощании с журналистом

На церемонии прощания с ведущим программы «Человек и закон» Алексеем Пимановым 27 апреля в Москве стало известно о существовании его младшей дочери. Девочку журналист и его супруга, актриса Ольга Погодина, скрывали от публики на протяжении нескольких лет.

ВКС России применили малозаметную крылатую ракету С-71К «Ковёр»

По информации источника, разработка ракеты началась в 2019 году. Изначально С-71К планировалась как боеприпас для истребителя пятого поколения Су-57. После начала специальной военной операции концепция была изменена — армии требовался недорогой аналог крылатой ракеты Х-101 для тактического применения.

ВСУ вышли на открытые позиции и потеряли тысячу элитных бойцов 

Речь идёт о полке «Шквал» и ещё одной бригаде. Подразделения вышли на открытые позиции, где попали под удары и понесли тяжёлые потери. Их численность, по оценке эксперта, может достигать тысяч человек.

Рязанские полицейские за выходные выявили 24 нарушения миграционного законодательства

В пятницу и выходные дни сотрудники полиции провели в Рязани и области профилактические рейды. Мероприятия были направлены на поддержание общественного порядка, контроль за соблюдением режима пребывания иностранных граждан, выявление и пресечение правонарушений.

Прокуратура Рязанской области через суд аннулировала аванс на ремонт дорог в Скопине

Прокуратура Рязанской области провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

В Москве простились с журналистом Алексеем Пимановым

Проститься с журналистом пришли коллеги, друзья и руководители федеральных телеканалов. Среди них — первый заместитель руководителя Администрации президента России Алексей Громов, генеральный директор Первого канала Константин Эрнст, телеведущий Леонид Якубович.

Статьи по теме