Среда, 17 сентября, 2025
14.6 C
Рязань

Родители обеспокоены возможным закрытием одного из отделений самбо спортшколы «Юпитер»

В редакцию РИА «7 новостей» обратились родители юных спортсменов, занимающихся самбо в зале ДС «Буревестник» в Рязани. Они опасаются, что отделение, подготовившее много известных спортсменов, может закрыться. 

Самбисты занимаются в зале, который арендует спортшкола «Юпитер». По словам родителей, в этом году арендатор зала повысил плату для субарендатора – спортшколы «Юпитер». Таких денег у СШ нет, из-за чего более 300 детей могут остаться без тренировок. 

Родители также сообщили, что многие дети, если им придётся заниматься в другом месте, будут вынуждены бросить самбо, так как придётся далеко ездить, а тратить более часа на дорогу для них «непозволительная роскошь». 

– Воспитанники нашей школы не только мастера спорта и разрядники, но и титулованные спортсмены. Школа существует в этом зале более 30 лет, – написала в редакцию РИА «7 новостей» мама одного из спортсменов. 

ДС «Буревестник» принадлежит Рязанскому областному отделению общественной организации Физкультурно-спортивное общество профсоюзов «Россия». Родители написали письмо председателю Рязанского областного союза организаций профсоюзов И. В. Калашниковой. 

Родители обеспокоены возможным закрытием одного из отделений самбо спортшколы «Юпитер»

РИА «7 новостей» направило запросы по сложившейся ситуации. 

Самые читаемые материалы

Последние новости

Тыкву весом более 100 кг вырастила жительница Рязанской области

Точный вес овоща пока назвать нельзя. Еще две недели тыква будет расти в огороде садовода, а позже отправится на Международный конкурс «АгроГиганты 2025»

Подрядчик объяснил срыв сроков благоустройства парка у Черезовских прудов и Лесопарка

Экотропа в Лесопарке с деревянными срубами, с гирляндами на 117 столбах и скамейками в виде морской гальки обещали благоустроить до 15 августа 2025 года, однако работы продолжаются по сей день.