Родину Зеленского разнесли российскими ракетами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Российские Вооружённые Силы провели массированный удар по объектам военной и критической инфраструктуры на территории Украины. Среди прочих целей была поражена инфраструктура в Кривом Роге — родном городе действующего украинского лидера Владимира Зеленского. Об этом пишет aif.ru

По словам координатора пророссийского подполья на Украине Сергея Лебедева, два удара были нанесены по району «95-й квартал», где ранее проживал Зеленский. «Кривой Рог — два прилёта, но пока без конкретики. Ориентировочно в район, где когда-то жил Зеленский», — написал Лебедев в своём Telegram-канале.

Реклама

Кроме того, удары пришлись по военным аэродромам в Кировограде и Николаевской области. В Кременчуге ракеты попали, предположительно, в склады автосборочного завода.

Наступление на Донецком направлении

Российские войска прорвали оборонительные рубежи ВСУ в Донецкой Народной Республике и продвинулись вплотную к границам Днепропетровской области. До них осталось менее пяти километров.

Владимир Рогов, председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета и сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов, сообщил РИА Новости, что в Киеве растёт паника из-за происходящего. ВСУ в срочном порядке пытаются возвести оборонительные укрепления в районе сёл Богатырь и Алексеевка, расположенных западнее Курахова.

29 украинских десантников сдались в плен

В Волчанске Харьковской области, где продолжаются ожесточённые бои, в плен к российским войскам попали 29 военнослужащих ВСУ. Об этом сообщил военный аналитик Андрей Марочко.

Солдаты 82-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ попытались провести контратаку, но она завершилась неудачей. Часть украинских военнослужащих была уничтожена, а остальные предпочли сдаться, не желая продолжать сражаться за киевский режим.

ПВО РФ сбили 85 украинских беспилотников

За минувшую ночь подразделения противовоздушной обороны РФ сбили 85 беспилотных летательных аппаратов противника. Об этом сообщило Министерство обороны России.

Согласно заявлению ведомства, 31 дрон был уничтожен над акваторией Чёрного моря, 16 — над Воронежской областью и Краснодарским краем, 14 — над Азовским морем, четыре — над Белгородской областью, два — в Тамбовской области, и по одному над территориями Крыма и Курской области.

Популярные материалы

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой — у неё и мужа, режиссёра Дмитрия Клепацкого, родился сын Даниил. В соцсетях Анна поделилась радостью, но поклонники гадают: малыш появился на свет благодаря суррогатной матери, ведь саму актрису никто не видел беременной.

Астролог назвала идеальные и опасные даты для стрижки волос в апреле

В апреле лунные ритмы особенно сильно влияют на здоровье и красоту волос. Астропсихолог Александра Курникова рассказала, когда лучше записаться к мастеру, а когда — уделить внимание домашнему уходу.

Актёр Сергей Селеменев из «Улиц разбитых фонарей» умер за несколько дней до 65-летия

1 апреля 2026 года скончался Заслуженный артист России Сергей Селеменев — актёр театра и кино, знакомый миллионам зрителей по легендарному сериалу «Улицы разбитых фонарей». До своего 65-летия он не дожил всего 16 дней.

Темы

17 мостов подтоплено в Рязанской области, 87 участков под водой

По состоянию на утро 3 апреля в Рязанской области под водой оказались 17 низководных мостов, 5 участков дорог и 87 приусадебных участков в разных районах региона. Часть населённых пунктов отрезана от «большой земли» — жителей вывозят на лодках.

60 детей из Челябинской области были в сошедшем с рельсов поезде

Утром 3 апреля в Ульяновской области с рельсов сошли семь вагонов поезда Москва — Челябинск. В составе находились 60 детей из четырёх организованных групп Челябинской области. Серьёзно пострадавших среди них нет.

Блокировать VPN в России собираются с помощью магазинов и популярных ресурсов 

30 марта Минцифры провело закрытое совещание с крупнейшими российскими интернет-компаниями. Глава министерства Максут Шадаев поставил задачу: к 15 апреля 2026 года ограничить доступ к платформам для пользователей с включёнными VPN-сервисами.

Два человека пострадали в ДТП с грузовиком в Скопинском районе 

2 апреля, примерно в 11:30, в Скопинском районе на 274-м километре автодороги Р-22 «Каспий», по предварительной информации, 56-летний местный житель, управляя грузовым автомобилем «Рено Премиум», совершил столкновение с автомобилем «Киа Спектра» под управлением 32-летнего жителя Московской области.

Московский кассационный суд отклонил иск о законности строительства в Борках

2 апреля 2026 года Московский второй кассационный суд общей юрисдикции отклонил жалобу активиста ВООПИиК Игоря Кочеткова. Строительство жилого комплекса «Окская стрелка» в микрорайоне Борки признано законным на всех трёх судебных уровнях.

Татьяна Соловьёва заняла должность Скопинского межрайонного прокурора

Генеральный прокурор РФ 2 апреля назначил на должность Скопинского межрайонного прокурора Рязанской области старшего советника юстиции Татьяны Владимировну Соловьеву. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. 

Статьи по теме