Родину Зеленского разнесли российскими ракетами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Российские Вооружённые Силы провели массированный удар по объектам военной и критической инфраструктуры на территории Украины. Среди прочих целей была поражена инфраструктура в Кривом Роге — родном городе действующего украинского лидера Владимира Зеленского. Об этом пишет aif.ru

По словам координатора пророссийского подполья на Украине Сергея Лебедева, два удара были нанесены по району «95-й квартал», где ранее проживал Зеленский. «Кривой Рог — два прилёта, но пока без конкретики. Ориентировочно в район, где когда-то жил Зеленский», — написал Лебедев в своём Telegram-канале.

Кроме того, удары пришлись по военным аэродромам в Кировограде и Николаевской области. В Кременчуге ракеты попали, предположительно, в склады автосборочного завода.

Наступление на Донецком направлении

Российские войска прорвали оборонительные рубежи ВСУ в Донецкой Народной Республике и продвинулись вплотную к границам Днепропетровской области. До них осталось менее пяти километров.

Владимир Рогов, председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета и сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов, сообщил РИА Новости, что в Киеве растёт паника из-за происходящего. ВСУ в срочном порядке пытаются возвести оборонительные укрепления в районе сёл Богатырь и Алексеевка, расположенных западнее Курахова.

29 украинских десантников сдались в плен

В Волчанске Харьковской области, где продолжаются ожесточённые бои, в плен к российским войскам попали 29 военнослужащих ВСУ. Об этом сообщил военный аналитик Андрей Марочко.

Солдаты 82-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ попытались провести контратаку, но она завершилась неудачей. Часть украинских военнослужащих была уничтожена, а остальные предпочли сдаться, не желая продолжать сражаться за киевский режим.

ПВО РФ сбили 85 украинских беспилотников

За минувшую ночь подразделения противовоздушной обороны РФ сбили 85 беспилотных летательных аппаратов противника. Об этом сообщило Министерство обороны России.

Согласно заявлению ведомства, 31 дрон был уничтожен над акваторией Чёрного моря, 16 — над Воронежской областью и Краснодарским краем, 14 — над Азовским морем, четыре — над Белгородской областью, два — в Тамбовской области, и по одному над территориями Крыма и Курской области.

Популярные материалы

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Дугин объяснил, зачем США душат Европу энергетически и кто на самом деле правит миром

Философ Александр Дугин заявил: Трамп не принимает реальных решений, а США при любом президенте ведут одну и ту же игру — энергетическую и религиозную. Россию предупреждают: после Ирана очередь за ней.

Темы

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

Другие материалы автора