Родину Зеленского разнесли российскими ракетами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Российские Вооружённые Силы провели массированный удар по объектам военной и критической инфраструктуры на территории Украины. Среди прочих целей была поражена инфраструктура в Кривом Роге — родном городе действующего украинского лидера Владимира Зеленского. Об этом пишет aif.ru

По словам координатора пророссийского подполья на Украине Сергея Лебедева, два удара были нанесены по району «95-й квартал», где ранее проживал Зеленский. «Кривой Рог — два прилёта, но пока без конкретики. Ориентировочно в район, где когда-то жил Зеленский», — написал Лебедев в своём Telegram-канале.

Кроме того, удары пришлись по военным аэродромам в Кировограде и Николаевской области. В Кременчуге ракеты попали, предположительно, в склады автосборочного завода.

Наступление на Донецком направлении

Российские войска прорвали оборонительные рубежи ВСУ в Донецкой Народной Республике и продвинулись вплотную к границам Днепропетровской области. До них осталось менее пяти километров.

Владимир Рогов, председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета и сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов, сообщил РИА Новости, что в Киеве растёт паника из-за происходящего. ВСУ в срочном порядке пытаются возвести оборонительные укрепления в районе сёл Богатырь и Алексеевка, расположенных западнее Курахова.

29 украинских десантников сдались в плен

В Волчанске Харьковской области, где продолжаются ожесточённые бои, в плен к российским войскам попали 29 военнослужащих ВСУ. Об этом сообщил военный аналитик Андрей Марочко.

Солдаты 82-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ попытались провести контратаку, но она завершилась неудачей. Часть украинских военнослужащих была уничтожена, а остальные предпочли сдаться, не желая продолжать сражаться за киевский режим.

ПВО РФ сбили 85 украинских беспилотников

За минувшую ночь подразделения противовоздушной обороны РФ сбили 85 беспилотных летательных аппаратов противника. Об этом сообщило Министерство обороны России.

Согласно заявлению ведомства, 31 дрон был уничтожен над акваторией Чёрного моря, 16 — над Воронежской областью и Краснодарским краем, 14 — над Азовским морем, четыре — над Белгородской областью, два — в Тамбовской области, и по одному над территориями Крыма и Курской области.

Популярные материалы

В Октябрьском районе Рязани отменили занятия в школах и детских садах

В целях безопасности 15 мая отменяются занятия и уроки в школах и детских садах Октябрьского района Рязани. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Мирошник назвал виновников ночной атаки на Рязань

Ночью украинские беспилотники атаковали Рязань: повреждены жилые дома, четыре человека погибли, семеро госпитализированы — среди них дети. Посол МИД России Родион Мирошник назвал произошедшее террористическим актом и возложил ответственность не только на Киев, но и на его западных покровителей.

13 территорий Рязани обработали от клещей

С приходом тепла в Рязани началась традиционная акарицидная обработка территорий. Специалисты обработали 13 крупных парков и зелёных зон, где горожане проводят время — от Центрального парка культуры и отдыха до небольших скверов в жилых кварталах.

Метеопредупреждение объявлено в Рязанской области 15 мая

Региональное ГУ МЧС предупредило: до конца 15 мая в Рязанской области местами ожидаются грозы, ливни и порывы ветра до 17 м/с. Стоит быть осторожнее на улице и за рулём.

Военный эксперт объяснил логику террористов, ударивших по спящим людям в Рязани

В ночь на 15 мая дроны ударили по жилым многоэтажкам Рязани, пока люди спали. Военный эксперт уверен: это не случайность, а намеренная тактика запугивания мирных жителей.

 «Ночь музеев» пройдёт в Рязани и области: афиша спектаклей, концертов и музейных событий на выходные

В эти выходные в Рязани и Рязанской области пройдет традиционная акция «Ночь музеев», в рамках которой музейные экспозиции будут работать до позднего вечера, а в отдельных случаях и до ночи. В этот же день вход на территорию музея-заповедника С. А. Есенина в Константинове в определенные часы будет бесплатным.

Милонов призвал выпускниц не реагировать на высказывания Стерлигова о папуасках

Депутат Госдумы Виталий Милонов посоветовал выпускницам и их родителям не реагировать на резкие и оскорбительные высказывания бизнесмена Германа Стерлигова, который окрестил школьниц «папуасами» из-за яркого макияжа.

Статьи по теме