Рязоблсуд оставил под арестом главреда «Новой газеты» Фролова

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанский областной суд оставил решение Советского районного суда по избранию меры пресечения Алексею Фролову без изменения, апелляционную жалобу — без удовлетворения. Журналист останется под арестом. Об этом информационному агентству 7info сообщили в пресс-службе суда.

Сегодня, 7 февраля, суд рассмотрел апелляционную жалобу главного редактора издания «Новая газета — Рязань» Алексея Фролова на избрание им меры пресечения. 31 января журналиста отправили в СИЗО на 2 месяца. 

Продолжение после рекламы

Главного редактора издания «Новая газета — Рязань» Алексея Фролова подозревают в вымогательстве, совершённом группой лиц по предварительному сговору в крупном размере. По версии следствия, Фролов совместно с руководителем издания «Вид сбоку — Рязань» Константином Смирновым и экс-главредом РЗН.инфо Натальей Смольяниновой с целью незаконного материального обогащения вступили в преступный сговор. В 2024 году они опубликовали несколько статей с позорящими и. о. генерального директора специализированной коммерческой организации Рязанской области сведениями, подрывающими его деловую репутацию, умаляющими его честь, достоинство и доброе имя.

Затем фигуранты дела при личной встрече с потерпевшим потребовали от него 300 тысяч рублей. По данным следствия, речь идёт о вымогательстве денег у и. о. гендиректора рязанского Фонда капитального ремонта Алексея Роготовского. Журналисты были задержаны, им грозит до 7 лет тюрьмы. 

31 января суд определил меру пресечения для главного редактора сетевого издания «Вид сбоку» Константина Смирнова и главного редактора издания «Новая газета – Рязань» Алексея Фролова. Их отправили в СИЗО на 2 месяца. Оба фигуранта подали жалобы.

Апелляционную жалобу Константина Смирнова, как и Алексея Фролова, оставили без удовлетворения. Оба журналиста останутся в СИЗО.

Бывшего главного редактора портала РЗН.инфо Наталью Смольянинову отправили под домашний арест.

В связи с арестом своих руководителей, издания «Вид сбоку — Рязань» и «Новая газета — Рязань» приостановили свою работу.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

ТНТ покажет финал шоу «Титаны. Битва сезонов» уже в воскресенье

За 13 недель соревнований участники прошли через серию испытаний, в которых приняли участие более 100 спортсменов. В финал вышли Леонид Гатовский, Давид Чакветадзе, Роман Власов, Пётр Карпов, Кирилл Колесников, Виктор Михайлов, Геннадий Мальковский, Николай Бобылев, Кирилл Бельский, Евгений Генин, Никита Крюков и Олег Виллард.

Волонтёр Лера Зима скончалась после нападения двух мужчин

35-летняя Валерия Белова, известная в Омске как волонтёр Лера Зима, помогавшая участникам СВО и бездомным животным, скончалась 23 апреля от травм, полученных в результате нападения месяц назад. Подозреваемые до сих пор не задержаны.

Темы

В Екатеринбурге 9 человек пострадали при атаке БПЛА

25 апреля утром в Екатеринбурге произошла атака беспилотного летательного аппарата, в результате которой девять человек обратились за медицинской помощью.

13-летняя девочка чуть не проглотила ржавую скобу степлера в роллах «Ёбидоёби»

Семья заказала сет роллов и онигири на сумму около 4 тысяч рублей с самовывозом из точки на улице К. Готвальда, 1/42. Во время еды девочка почувствовала во рту острый предмет.

Бастрыкин поручил разобраться с подрядчиком и адвокатом, обманувшими инвалида в Рязани

В 2024 году мужчина, имеющий инвалидность, заключил договор с предпринимателем на проведение строительных работ в своём частном доме. Работы должны были включать адаптацию жилья под его потребности.

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Историк спецслужб Матвеев рассказал о создании и работе «Смерша»

Органы «Смерш» были учреждены 19 апреля 1943 года постановлением СНК СССР. Главной задачей новой структуры стала борьба со шпионской, диверсионной и террористической деятельностью иностранных разведок в частях и учреждениях Красной армии.

Статьи по теме