Воскресенье, 22 февраля, 2026
-9.8 C
Рязань

Рязоблсуд оставил под арестом главреда «Новой газеты» Фролова

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанский областной суд оставил решение Советского районного суда по избранию меры пресечения Алексею Фролову без изменения, апелляционную жалобу — без удовлетворения. Журналист останется под арестом. Об этом информационному агентству 7info сообщили в пресс-службе суда.

Сегодня, 7 февраля, суд рассмотрел апелляционную жалобу главного редактора издания «Новая газета — Рязань» Алексея Фролова на избрание им меры пресечения. 31 января журналиста отправили в СИЗО на 2 месяца. 

Реклама

Главного редактора издания «Новая газета — Рязань» Алексея Фролова подозревают в вымогательстве, совершённом группой лиц по предварительному сговору в крупном размере. По версии следствия, Фролов совместно с руководителем издания «Вид сбоку — Рязань» Константином Смирновым и экс-главредом РЗН.инфо Натальей Смольяниновой с целью незаконного материального обогащения вступили в преступный сговор. В 2024 году они опубликовали несколько статей с позорящими и. о. генерального директора специализированной коммерческой организации Рязанской области сведениями, подрывающими его деловую репутацию, умаляющими его честь, достоинство и доброе имя.

Затем фигуранты дела при личной встрече с потерпевшим потребовали от него 300 тысяч рублей. По данным следствия, речь идёт о вымогательстве денег у и. о. гендиректора рязанского Фонда капитального ремонта Алексея Роготовского. Журналисты были задержаны, им грозит до 7 лет тюрьмы. 

31 января суд определил меру пресечения для главного редактора сетевого издания «Вид сбоку» Константина Смирнова и главного редактора издания «Новая газета – Рязань» Алексея Фролова. Их отправили в СИЗО на 2 месяца. Оба фигуранта подали жалобы.

Апелляционную жалобу Константина Смирнова, как и Алексея Фролова, оставили без удовлетворения. Оба журналиста останутся в СИЗО.

Бывшего главного редактора портала РЗН.инфо Наталью Смольянинову отправили под домашний арест.

В связи с арестом своих руководителей, издания «Вид сбоку — Рязань» и «Новая газета — Рязань» приостановили свою работу.

Популярные материалы

Прощёное воскресенье 2026: как просить прощение, что не стоит прощать, как быть с умершими и что говорит психология

В этот день принято просить прощения у родных, друзей и знакомых за обиды, которые могли накопиться за год. Прощёное воскресенье не только символизирует окончание зимы, но и служит началом подготовки к Великому посту.

Вражеские мониторы сообщают о готовящемся ударе по десяти городам Украины

Вражеские мониторы предупреждают о готовящемся этой ночью массированном комбинированном ударе по Украине с применением стратегической авиации, крылатых ракет и ударных дронов. Под угрозой энергетическая и нефтегазовая инфраструктура сразу десяти городов.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Другие материалы автора