Воскресенье, 4 января, 2026
-4.1 C
Рязань

Рязанским школьникам рассказали о железнодорожных профессиях

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники МЖД рассказали рязанским школьникам об основных железнодорожных профессиях. Для учащихся седьмых классов школы №75 провели обзорную экскурсию по нескольким предприятиям стальной магистрали.

Мероприятие началось на вокзале Рязань-1, где ребятам напомнили основные правила безопасности на железной дороге. Специалисты обратили внимание подростков на необходимость снимать наушники и капюшоны на объектах железнодорожного транспорта. Далее школьники совершили поездку в автомотрисе до станции Рязань-2, где ознакомились с работой дежурного по станции, электромехаников, осмотрщиков вагонов и монтеров пути.

Реклама

Школьники также посетили локомотивное депо Рязань, где им показали отечественные электровозы и тепловозы, обслуживающие пассажирские и грузовые поезда. Ребята увидели подготовку машинистов к рейсу, а также побывали в классе технического обучения и попробовали самостоятельно совершить поездку по виртуальной железной дороге на тренажерном комплексе.

Популярные материалы

Международное право «накрылось медным тазом»: урок для России и жёсткий ответ Гурулёва

Мадуро с супругой выкрали из Венесуэлы за считанные часы — и, похоже, почти без выстрелов. В России тут же прозвучало: «а что, так можно было!?». Генерал Гурулёв ответил жёстко — и неприятно правдиво.

Темы

Статьи по теме