Рязанский театр кукол принял участие во Всероссийской акции «В первом ряду»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанский театр кукол принял участие во Всероссийской акции «В первом ряду». Организатор марафона  — Российское общество «Знание», которое создает просветительские проекты для молодежи по всей стране.

Константин Кириллов, директор Рязанского театра кукол:

Перезагрузка общества «Знание», которая произошла два года назад, мне кажется, значительное событие для образовательной сферы. Зрители старшего поколения, несомненно, помнят, какую роль эта просветительская организация сыграла в жизни страны в целом, и в культуре в частности. Достаточно упомянуть легендарный цикл поэтических выступлений в Политехническом музее, поэтов оттепели.

Здорово, что работа возобновилась, идет абсолютно по всем направлениям и захватила театр в том числе. В рамках марафона мы знакомим зрителей с «театральной кухней», с миром за кулисами. Рассказываем, из чего и как складывается спектакль.  И для нас такая форма общения с аудиторией не менее интересна, чем для публики.

В Рязанском театре кукол в рамках акции «В первом ряду» прошли три мероприятия: экскурсия, мастер-класс и лекция. Стать участником могли все желающие в возрасте от 14 до 35 лет. Для этого им достаточно было пройти электронную регистрацию.

Продолжение после рекламы

Экскурсию «за кулисами» Рязанского театра кукол 28 сентября провел Константин Кириллов, Почетный работник культуры и искусства Рязанской области, директор Рязанского театра кукол, директор Международного фестиваля театров кукол «Рязанские смотрины», секретарь Союза театральных деятелей Российской Федерации, Председатель Рязанского регионального отделения Союза театральных деятелей Российской федерации, актер, продюсер, член исполкома Российского Центра UNIMA.

Мастер-класс «Природа предмета» состоялся 29 сентября. О базовых принципах кукловождения гостям рассказал Василий Уточкин, Почетный работник культуры и искусства Рязанской области, ведущий артист-кукловод, режиссер Рязанского театра кукол. 

30 сентября в малом зале Рязанского театра кукол состоялась лекция на тему «Сон в летнюю ночь: метавселеная Вильяма Шекспира». Спикером выступила руководитель литературно-драматургической частью Рязанского театра кукол Анастасия Милованова.

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Сожителя ищут за убийство женщины с ребёнком в Рязанской области

Мужчина ранее судим. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения и в ходе бытового конфликта нанёс потерпевшим множественные колюще-режущие удары.

Три человека, включая 6-летнего ребёнка, пострадали в ДТП в Касимовском округе

На 209-м километре автодороги «Ряжск-Касимов-Нижний Новгород», по предварительной информации, 38-летняя местная жительница, управляя автомобилем «Лада Гранта» совершила столкновение с автомобилем «Ваз 2107» под управлением 18-летнего жителя города Касимова.

Темы

Кровлю Летнего клуба Дворянского собрания в Рязани восстановят ко Дню Победы

Компания «Каменный век» завершает первый этап противоаварийных работ на объекте культурного наследия – Летнем клубе Дворянского собрания в Рязани. Некоторые рязанцы называют его «резной домик». Готовность кровли составляет 80 процентов, сообщил главный инженер проекта Владислав Кочетов.

Экстрасенсы ТНТ разгадают тайны семи исторических див по энергетике их фотографий

Перед экстрасенсами разместят семь фотографий знаменитых женщин разных эпох. Задача — определить, кто изображен на каждом снимке, опираясь только на энергетику фото. Имена героинь вошли в историю, а их судьбы связаны с искусством и драматическими событиями.

«Рязанская энергетическая сбытовая компания» запустил портал ДоговорПРОСТО

«Рязанская энергетическая сбытовая компания» (входит в Группу РусГидро) запустила клиентский портал «ДоговорПРОСТО». Новый цифровой сервис позволяет полностью перевести процесс заключения договора энергоснабжения в онлайн-формат и отслеживать его статус в режиме 24/7 без посещения офиса энергосбытовой компании.

Минстрой рассказал о работах в долгострое на улице Ленкома в Рязани

Минстрой Рязанской области в комментариях на странице губернатора Павла Малкова высказался о ходе строительства дома-долгостроя на улице Ленкома в Рязани. 

Под Рязанью легковушка вылетела на встречку под «Газель» 

По словам автора поста, возле населённого пункта Фролово легковушка вылетела на встречку под «Газель». Машина получила сильные механические повреждения. 

Статьи по теме